Экономика. Бизнес

Финансирование содержания камер ПДД в Нижегородской области будет осуществляться из средств дорожного фонда региона

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Финансирование содержания камер ПДД в Нижегородской области будет осуществляться из средств дорожного фонда региона.

Как сообщает присутствующий на заседании парламента региона 25 мая корреспондент агентства "НТА-Приволжье", депутаты приняли проект закона "О внесении изменений в статью 2 Закона Нижегородской области "О дорожном фонде Нижегородской области" без обсуждений.

Напомним, что инициатором проекта закона выступило правительство Нижегородской области. Суть вносимых изменений в проект закона заключалась в том, чтобы разрешить финансирование расходов на создание, модернизацию, содержание и техническое обслуживание камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, установленных в рамках программы "Безопасный город", из средств дорожного фонда региона.

В настоящее время оно осуществляется из средств областного бюджета. Объем дорожного фонда на текущий год превышает 16 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области действует 183 стационарных комплекса фиксации нарушений скоростного режима, 20 камер, следящих за движением на перекрестках и 5 – на постах ДПС. Большая часть систем фиксации нарушений — 118 находятся в Нижнем Новгороде.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024"
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля