Экономика. Бизнес

Нижегородская компания "Фрегат" стала победителем торгов на право реставрации первого детского приюта на улице Ильинской

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье - Нижегородская компания "Фрегат" стала победителем торгов на право реставрации первого детского приюта на ул. Ильинской.

Как сообщается на портале госзакупок, компания стала единственным участником торгов.

Согласно информации, 25 июля были подведены итоги торгов на право провести реставрацию объекта культурного наследия, первого детского приюта. Однако на торги заявилась лишь одна компания — ООО "Фрегат", именно с ней по закону должен быть заключен контракт.

Победитель должен будет выполнить все реставрационные работы до 1 ноября 2017 года. В рамках реставрации будут отремонтированы главный и торцевой фасады здания с сохранением лепнины, а также установлены новые водосточные трубы. Стоимость работ составит 1,7 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, компания "Фрегат" также выполнит реставрацию памятника Горькому работы Веры Мухиной в Нижнем Новгороде за 1,94 млн. рублей.

СПРАВКА.

Здание Первого детского приюта было построено в 1847году для открывшегося двумя годами ранее по инциативе Нижегородского купечества социального учреждения для сирот и детей неимущих жителей города. Планы-фасады двухэтажного каменного здания в 9 окон по главному фасаду с рустовкой межоконных лопаток были утверждены в 1846 году по проекту архитектора Ставассера. В 1874 году по проекту архитектора Костюкова к дому пристроили двухоконные объемы, а над всем корпусом третий этаж. В настоящее время в здании расположена поликлиника 38 больницы.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля