Экономика. Бизнес

Расходы бюджета Нижегородской области на 2017 год будут увеличены на 523 млн. рублей

Расходы бюджета Нижегородской области на 2017 год будут увеличены на 523 млн. рублейНижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Расходы бюджета Нижегородской области на 2017 год будут увеличены на 523 млн. рублей.

Как сообщает присутствующий на заседании Заксобрания Нижегородской области 26 сентября корреспондент агентства "НТА-Приволжье", депутаты одобрили внесение изменений в параметры бюджета региона на текущий год.

По словам министра финансов Ольги Сулимы, 90 млн. рублей выделено на финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителей в целях обеспечения кормами в связи с аномальными погодными условиями.

Ещё 70 млн. рублей пойдёт на исполнение полномочий по обеспечению лекарственными средствами региональных льготников, а 55 млн. рублей — на приобретение медицинского оборудования для ввода в эксплуатацию нового корпуса "Детской городской клинической больницы №1".

Почти 52 млн. рублей выделено на повышение заработной платы работников сферы культуры и учреждений дополнительного образования. Кроме этого, 29 млн. рублей дополнительно предлагается выделить на мультимедийную выставку "Россия-моя история".

Обсудив предлагаемые изменения бюджета, депутаты парламента одобрили их. За проголосовали 42 парламентария, против - трое депутатов.

Напомним, что основные параметры областного бюджета на 2017 год с учетом предлагаемых изменений составят: доходы — 143,114 млрд. рублей, расходы составят145,376 млрд. рублей. Дефицит бюджета останется без изменений и составит 2,262 млрд. рублей.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024"
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля