Реклама
Экономика. Бизнес

Имущество Нижегородской области на 6 млн. рублей будет передано в федсобственность в рамках подготовки к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Имущество Нижегородской области на 6 млн. рублей будет передано в федеральную собственность в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам, при обсуждении законопроекта о передаче регионального имущества в федеральную собственность возникла дискуссия о целесообразности этого. Однако, разобравшись, депутаты поддержали данный вопрос.

В частности, законопроект предполагает приобретённое ГКУ НО "Центр обеспечения безопасности дорожного движения" в рамках подготовки к ЧМ за счёт областного бюджета  специализированное оборудование для обеспечения безопасности дорожного движения передать ФСБ России для возложенных на нее полномочий по обеспечению усиленных мер безопасности при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Согласно информации, данное оборудование, а именно программное обеспечение, системы хранения данных и серверов с автоматизированными рабочими местами, направленные на развитие сегмента фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения, оценивается в 6 млн. рублей.

Как объяснил депутатам заместитель и.о. министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Андрей Щегров, имущество передаётся в постоянную собственность и, таким образом, с Нижегородской области снимаются затраты на его дальнейшее обслуживание.

Напомним, эксплуатацию стадиона "Нижний Новгород" также предлагается финансировать из ассигнований федерального бюджета.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Сроки техприсоединения объектов сократят в Нижегородской области
Сроки техприсоединения объектов сократят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Депутат ЗС НО Александр Шаронов проведёт приём граждан 15 апреля
Депутат ЗС НО Александр Шаронов проведёт приём граждан 15 апреля Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО принял участие в сдаче нормативов ГТО
Председатель ЗС НО принял участие в сдаче нормативов ГТО Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗСНО заняли пьедестал Спартакиады законодателей по прыжкам в длину
Депутаты ЗСНО заняли пьедестал Спартакиады законодателей по прыжкам в длину Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты предложили ЗСНО идеи развития туризма региона
Нижегородские студенты предложили ЗСНО идеи развития туризма региона Регион: Нижний Новгород
80 млн рублей выделят на подкожное чипирование собак в Башкирии
80 млн рублей выделят на подкожное чипирование собак в Башкирии Регион: Башкирия
Выставку художницы из Дзержинска открыли в ЗС НО к 8 марта
Выставку художницы из Дзержинска открыли в ЗС НО к 8 марта Регион: Нижний Новгород
Нижегородские садоводы могут организовать свой населенный пункт
Нижегородские садоводы могут организовать свой населенный пункт Регион: Нижний Новгород
ЗС НО предложит на фед. уровне новые льготы семьям участников СВО
ЗС НО предложит на фед. уровне новые льготы семьям участников СВО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 марта 111