Реклама
Экономика. Бизнес

Более 5,5 тысяч рабочих мест создано в Нижегородской области в рамках программы развития моногородов

Нижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье - Более 5,5 тыс. рабочих мест создано в Нижегородской области с 2016 года в ходе реализации приоритетной программы комплексного развития моногородов, сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по поручению минтруда России проведён мониторинг по достижению моногородами показателя "Количество созданных новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия" по состоянию на 1 июня 2018 года.

В результате выяснилось, что, по данным регионального министерства экономического развития и инвестиций, с 2016 года в моногородах области создано более 5,5 тыс. рабочих мест. Ведомство уточняет, что в 2017 году было создано 3,7 тыс. рабочих мест, за январь-май 2018 года – 748. Так, среди крупных работодателей названы ООО "Агро-Матик" г.о.г.Выкса (97 новых рабочих мест), ФОК в г.о.г.Выкса (86), ООО "ШОТТ Фармасьютикал Пэккэджинг" г. Заволжье (40)".

Ранее сообщалось, что Нижегородская область в 2018 году стала одним из семи пилотных регионов, которые начали реализацию приоритетной программы по повышению производительности труда.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Стрелочный электродвигатель для метро начали выпускать на саратовском заводе
Стрелочный электродвигатель для метро начали выпускать на саратовском заводе Регион: Саратов
Количество субъектов МСП в Башкирии планируется увеличить до 145 тысяч Регион: Башкирия
Проект нижегородского студента по автоматизации выращивания клубники победил в стипендиальном конкурсе «Система»
Проект нижегородского студента по автоматизации выращивания клубники победил в стипендиальном конкурсе «Система» Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал в Башкирии в 2024 году превысили 783 млрд Регион: Башкирия
Наиболее "молодые" бизнес-рынки определены в Нижегородской области
Наиболее "молодые" бизнес-рынки определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Средняя зарплата на саратовских промпредприятиях превысила 73 тысячи Регион: Саратов
Уфимские студенты приняли участие в “Кубке Заполярья"
Уфимские студенты приняли участие в “Кубке Заполярья" Регион: Башкирия
Лизинг в России: как финансовый инструмент стимулирует рост экономики и модернизацию бизнеса Регион: Нижний Новгород Новый резидент ТОР "Белорецк" откроет автошколу в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 марта 111