Реклама
Экономика. Бизнес

ВТБ Страхование: спрос на полисы с телемедициной увеличился в пять раз

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — ВТБ Страхование: спрос на полисы с телемедициной увеличился в пять раз.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, за первые пять месяцев 2018 года компания ВТБ Страхование реализовала 116 тыс. страховых полисов, включающих сервис телемедицины.

Отмечается, что это в пять раз превышает показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, наибольшей популярностью пользовались продукты "Ваш личный доктор" и "Личный врач".

Согласно информации, телемедицина дает возможность получать удаленные онлайн-консультации педиатров и терапевтов, а также профильных врачей-специалистов, практикующих в ведущих лечебных учреждениях страны, по более чем 40 направлениям (кардиологии, эндокринологии, гинекологии и многим другим). С полисом можно, не приходя в клинику, узнать второе медицинское мнение врачей высшей категории по ранее установленному диагнозу и плану лечения, загружать и хранить результаты анализов и обследований, создать медицинскую историю в электронном виде.

"Безусловно, перед нами не стоит задача полностью заменить телемедициной необходимость личного посещения врача. Это невозможно и неправильно. Но довольно часто консультация врача не требует визита в поликлинику. Кроме того, по полису можно получить рекомендации опытных врачей, признанных экспертов своей специальности. Это актуально для жителей отдаленных населенных пунктов, где нет возможности прийти к специалистам такого уровня, а поездки в крупные медицинские центры требуют времени и денег. Также этот сервис очень полезен и для жителей больших городов, так как помогает сэкономить время на дорогу и получить круглосуточный доступ 7 дней в неделю к лучшим докторам" — прокоммнетировал данное направление деятельности первый заместитель генерального директора ВТБ Страхование Олег Меркулов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ВТБ выяснил: новоселье с кошки начинает половина россиян
ВТБ выяснил: новоселье с кошки начинает половина россиян Регион: Нижний Новгород
Россияне назвали бонусы и безопасность главными стимулами для выбора способа оплаты
Россияне назвали бонусы и безопасность главными стимулами для выбора способа оплаты Регион: Нижний Новгород
ВТБ принимает заявления на выпуск Пушкинской карты
ВТБ принимает заявления на выпуск Пушкинской карты Регион: Нижний Новгород
ВТБ: «проклятье августа» для рубля – это предание старожилов
ВТБ: «проклятье августа» для рубля – это предание старожилов Регион: Нижний Новгород
Первый зампред ВТБ описал два сценария смягчения по ключевой ставке
Первый зампред ВТБ описал два сценария смягчения по ключевой ставке Регион: Нижний Новгород
ВТБ пятый год подряд признан лидером рынка Private Banking в России
ВТБ пятый год подряд признан лидером рынка Private Banking в России Регион: Нижний Новгород
ВТБ: каждый третий житель ПФО готов пользоваться семейным счетом
ВТБ: каждый третий житель ПФО готов пользоваться семейным счетом Регион: Нижний Новгород
Московское "Динамо" проведет матч в форме с дальневосточным леопардом
Московское "Динамо" проведет матч в форме с дальневосточным леопардом Регион: Нижний Новгород
ВТБ улучшает условия по краткосрочным депозитам
ВТБ улучшает условия по краткосрочным депозитам Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 сентября 111