Реклама
Экономика. Бизнес

Более 500 специалистов не хватает предприятиям АПК Нижегородской области

Более 500 специалистов не хватает предприятиям АПК Нижегородской областиНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Более 500 специалистов не хватает предприятиям агро-промышленного комплекса Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области со ссылкой на председателя комитета по агропромышленному комплексу Игоря Тюрина, в настоящее время на предприятия АПК региона требуется более 500 специалистов различных профессий.

Согласно информации, наибольшая нехватка отмечается среди агрономов, зоотехников и ветеринарных врачей. Однако также требуются инженеры, механизаторы, бухгалтеры, экономисты, техники-механики и представители других профессий.

По словам депутата, средняя зарплата в данной сфере составляет около 20 тыс. рублей, но есть предложения и с более высокой оплатой, достигающей 40-50 тыс. рублей. Также он отметил, что в регионе действуют меры государственной поддержки молодых специалистов, предусматривающие ежемесячную доплату к заработной плате в размере 2,5 тыс. рублей для специалистов с высшим образованием и 2 тыс. рублей – со средним профессиональным; кроме того выплачиваются единовременное пособие и субсидия на улучшение жилищных условий.

"В ближайшее время выпускники высших и средних специальных учебных заведений получат свои дипломы, многие из них уже определились с трудоустройством, а некоторым ещё предстоит сделать свой выбор. Надеюсь, что предприятия и выпускники смогут найти друг друга", - подчеркнул Игорь Тюрин.

Отмечается, что на сайте комитета можно найти актуальную информацию об открытых вакансиях в агропредприятиях региона.

Ранее сообщалось, что почти 2 млн. рублей субсидий получили нижегородские аграрии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
100 га хмельников хотят заложить в Чувашии в 2025 году Регион: Чувашия
Объемы обновления технопарка АПК в Башкирии выросли на 700 млн
Объемы обновления технопарка АПК в Башкирии выросли на 700 млн Регион: Башкирия
Плановая посевная площадь в Прикамье под урожай 2025 года превышает 622 тыс. га Регион: Пермь
Фантомного переработчика молока выявили в Мордовии
Фантомного переработчика молока выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Почти 6 тыс. тонн овощей собрали в тепличных хозяйствах Саратова с начала года Регион: Саратов Более 3 млрд бюджетных средств вложат в АПК Оренбуржья в 2025 году Регион: Оренбург Семена для посевной в Ульяновской области закуплены с запасом Регион: Ульяновск
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов с низким уровнем безработицы
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов с низким уровнем безработицы Регион: Нижний Новгород
17 случаев злоупотребления пестицидами выявлено в Чувашии с начала года
17 случаев злоупотребления пестицидами выявлено в Чувашии с начала года Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111