Реклама
Экономика. Бизнес

Жители Волго-Вятских регионов стали чаще оплачивать покупки и услуги банковскими картами

Жители Волго-Вятских регионов стали чаще оплачивать покупки и услуги банковскими картамиНижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Жители Волго-Вятских регионов стали чаще оплачивать покупки и услуги с помощью банковских карт.

Как сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России, к 1 июля в Нижегородской области было выпущено почти 5,5 млн. платежных карт.

Согласно информации, в общей сложности в Волго-Вятских регионах эмитировано более 33,6 млн банковских карт.

Отмечается, что за шесть месяцев жители Нижегородской области совершили 277,9 млн. операций с использованием карт всех платежных систем, что на треть больше чем за аналогичный период 2017 года. Общая сумма совершенных операций составила 456,6 млрд. рублей. Жители Волго-Вятских регионов в первом полугодии 2018 года совершили 1,7 млрд. операций с помощью платежных карт (+ 42% к уровню прошлого года) на общую сумму 2,5 трлн. рублей.

"Увеличению доли безналичных операций способствуют развитие платежных технологий, в том числе и бесконтактных, универсальность и многофункциональность этого финансового инструмента, а также повышение общего уровня финансовой грамотности граждан, которые все чаще для совершения покупок используют не только сами платежные карты, но и различные гаджеты, оплачивают товары в интернете", - отметила начальник ВВГУ Банка России Лариса Павлова.

СПРАВКА.
Волго-Вятские регионы – регионы присутствия ВВГУ Банка России: Нижегородская, Кировская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия ПСБ организует открытые кинопоказы для жителей и гостей Чувашии к Дню республики Регион: Чувашия ПСБ, Росконгресс и правительство Чувашии объединят усилия для сохранения культурного наследия Регион: Чувашия АСВ дополнительно направит 114,3 млн рублей на расчеты с кредиторами Автоградбанка Регион: Татарстан
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе"
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе" Регион: Нижний Новгород
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет Регион: Удмуртия
Жители Мордовии принесли в банки монет на 700 тыс. рублей Регион: Оренбург
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых Регион: Нижний Новгород
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111