Реклама
Экономика. Бизнес

"Металлоптторг" празднует 82-й день рождения

"Металлоптторг" празднует 82-й день рожденияНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье – "Металлоптторг" празднует 82-й день рождения.

Как информирует отдел по связям с общественностью компании "Металлоптторг", 23 августа 1936 года — с этой даты начинается насыщенная на события история компании "Металлоптторг", которой в 2018 году исполняется 82 года.

Главное управление металлургической промышленности страны в те годы открыло Горьковскую контору на улице Вязниковской, сейчас – территория Универсального складского комплекса №1 компании "Металлоптторг". Контора снабжала металлом заводы, фабрики и строительные организации по всему Поволжью (Горьковскую область, Чувашскую АССР, Татарскую АССР, Удмуртскую АССР, Марийскую АССР), а в период Великой Отечественной войны стала поставщиком металла для производства военной техники и боеприпасов.

С вводом в эксплуатацию второй металлобазы, расположенной в Сормово, увеличился оборот металлопродукции, на тот момент предприятие уже снабжало все промышленные организации Волго-Вятского региона. "Металлоптторг" приобрел свое сегодняшнее название в 1992 году. В начале 2000-х, благодаря вхождению в состав предприятий Союза Маринс Групп, компания была выведена на новый уровень: обновился и расширился ассортимент металлопродукции, увеличился оборот компании, предприятие стало лидером на рынке металлопродукции в Приволжском Федеральном округе.

С 2012 года компания "Металлоптторг" изменила направление деятельности: на базе Универсальных складских комплексов №1 и №2 были созданы логистические центры с наличием производственных площадей и набором дополнительных услуг. Расширение компании и присоединение складского комплекса №3, открытие железнодорожной ветки на складском комплексе №1, масштабный ремонт кранового хозяйства и административных зданий, рекордные отгрузки продукции арендаторов — все это позволило занять лидирующие позиции среди логистических центров.

"Мы рады поздравить каждого партнера и сотрудника компании с 82-летием Металлоптторга и уверены, что впереди еще много лет успешных партнерских отношений, - заявил генеральный директор компании "Металлоптторг" Александр Уваров. - Это не просто очередная дата. За ней – годы плодотворной работы, за которые компания приобрела безупречную деловую репутацию и заслуженное уважение коллег, признание профессионального сообщества и потребителей. Надеюсь, что большой опыт и давние традиции компании помогут успешно работать и дальше, помогая нашим партнерам развивать свой бизнес. Мы рады работать с Вами и для Вас!".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Музею "Кварки"12 в ЦУМе исполнилось 12 лет!
Музею "Кварки"12 в ЦУМе исполнилось 12 лет! Регион: Нижний Новгород
Фестиваль корейской культуры «КИМЧИ АВТОБУС» вновь состоится в ТРК «НЕБО»
Фестиваль корейской культуры «КИМЧИ АВТОБУС» вновь состоится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Музыкально-песочный спектакль "Лебединое озеро" покажут в ТЦ "Муравей"
Музыкально-песочный спектакль "Лебединое озеро" покажут в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский конкурс-фестиваль "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" пройдёт в Нижнем Новгороде в ТРК "Небо"
Всероссийский конкурс-фестиваль "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" пройдёт в Нижнем Новгороде в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Мероприятия в октябре в ЦУМе
Мероприятия в октябре в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Покупая в ТРК "Небо" можно выиграть 300 000 рублей на шопинг, путешествие мечты и iPhone 17!
Покупая в ТРК "Небо" можно выиграть 300 000 рублей на шопинг, путешествие мечты и iPhone 17! Регион: Нижний Новгород
Сотрудники компании "Союз Маринс Групп" побывали в месте проектирования "Метеоров" и на родине Валерия Чкалова
Сотрудники компании "Союз Маринс Групп" побывали в месте проектирования "Метеоров" и на родине Валерия Чкалова Регион: Нижний Новгород
 Музыкальный концерт при свечах вновь пройдёт в ТЦ «Муравей»
Музыкальный концерт при свечах вновь пройдёт в ТЦ «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Коллекцию старинных велосипедов можно будет увидеть в ТЦ «Муравей»
Коллекцию старинных велосипедов можно будет увидеть в ТЦ «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 октября 111