Экономика. Бизнес

Минпромторг Нижегородской области и "Сбербанк" в ходе Digital Summit подписали соглашение о сотрудничестве

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и ПАО "Сбербанк" в ходе Digital Summit подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 сентября в ходе международного Digital Summit подписано соглашением между министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и ПАО "Сбербанк" о сотрудничестве, предусматривающем использование и совместное продвижение платформы Best of Business Partners ("Банк бизнес-партнеров") - бесплатной онлайн-площадки для поиска зарубежных партнеров по бизнесу.

Согласно информации, свои подписи в документе поставили министр промышленности и торговли Нижегородской области Максим Черкасов и управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО "Сбербанк" Сергей Алимов.

"Нижегородская область -  пилотный регион по реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Подписание соглашения со "Сбербанком" – это ещё один шаг в создании площадок для предприятий, которые ведут внешнеэкономическую деятельность", - отметил министр.

По его словам, целью платформы является создание площадки для участников внешнеэкономической деятельности, поиск бизнес-партнеров, продвижение товаров и услуг на международный рынок.

"Мы рады, что имеем возможность помочь нашим бизнесменам найти надежных партнеров и покупателей по всему миру", - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Ранее сообщалось, что 19 сентября глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал договор о сотрудничестве с ПАО "Сбербанк" по вопросам использования в госуправлении, промышленном секторе и иных сферах деятельности сквозных технологий и цифровых платформ, а также совместную работу по развитию IT-кластера.

СПРАВКА.
Платформу Best of Business Partners "Сбербанк" представил в ноябре 2017 года. Адрес сервиса — www.bestofpartners.com. На сайте можно размещать информацию о себе и своем товаре, знакомиться с предложениями поставщиков, а также получить бесплатную консультацию по банковскому сопровождению внешнеэкономической деятельности. По данным на сентябрь 2018 года, на ресурсе зарегистрировано более 14 тыс. пользователей из 132 стран мира, включая Россию, Китай, США, Индию, Австралию, Великобританию. Общее количество размещенных предложений превышает 8 тыс. в госуправлении, промышленном секторе и иных сферах деятельности сквозных технологий и цифровых платформ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля