Реклама
Экономика. Бизнес

"Нижегородская область готова стать одним из флагманов ускорения технологического развития страны", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – "Нижегородская область готова стать одним из флагманов ускорения технологического развития страны", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам заседания комиссии правительства РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

Как сообщает пресс-служба главы региона, заседание проходило 22 октября в Московской области.

Как заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, следует стремиться к увеличению числа российских организаций, занимающихся технологическими инновациями на постоянной основе, это одна из ключевых задач.

Премьер-министр также отметил, что в сегменте технологического бизнеса также необходимо "обеспечить интенсивное формирование крупных и сильных игроков".

По словам Дмитрия Медведева, необходимо в полной мере опираться на ресурсы, выделяемые на реализацию нацпроектов. "По каждому из этих направлений предусмотрен целый ряд мероприятий, направленных на технологическое развитие", - добавил председатель российского правительства.

"Нижегородская область готова стать одним из флагманов ускорения технологического развития страны", - отметил по итогам заседания губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, в регионе проводится активная работа по целевым направлениям, обозначенным Дмитрием Медведевым в ходе сегодняшнего заседания.

Губернатор отметил, что в регионе существует очень сильная научная и образовательная база, разработки которой могут быть более широко востребованы промышленным сектором.

"Мы рассчитываем на то, что один из научно-образовательных центров будет размещен именно в Нижегородской области. Единый центр позволит более эффективно работать над коммерциализацией проектов и внедрением их в жизнь", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, 24 сентября президент РАН Александр Сергеев провел совещание в Нижнем Новгороде с представителями нижегородских вузов, научных институтов, заводов.

В списке обсуждаемых тем была и возможность участия Нижегородской области в национальном проекте "Наука". В регионе может быть создан научно-образовательный центр. Он должен обеспечить тесную и эффективную связку научных исследований, образования, промпроизводства.

Нацпроект предполагает создание не менее 15 таких центров по стране.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-3 "Госсовета 2.0"
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-3 "Госсовета 2.0" Регион: Нижний Новгород
Упоминания в Telegram нижегородского губернатора Глеба Никитина вдвое выросли в феврале
Упоминания в Telegram нижегородского губернатора Глеба Никитина вдвое выросли в феврале Регион: Нижний Новгород
Денис Мантуров и Глеб Никитин обсудили проекты технологического лидерства
Денис Мантуров и Глеб Никитин обсудили проекты технологического лидерства Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор заявил о запуске спецрейса в рамках проекта «Уроки с путешествием»
Нижегородский губернатор заявил о запуске спецрейса в рамках проекта «Уроки с путешествием» Регион: Нижний Новгород
Самарские учёные разработали технологии для подготовки футболистов
Самарские учёные разработали технологии для подготовки футболистов Регион: Самара
Глеб Никитин спел с хором Турецкого у нижегородского Вечного огня
Глеб Никитин спел с хором Турецкого у нижегородского Вечного огня Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор обсудил с Маратом Хуснуллиным развитие стройотрасли в регионе
Нижегородский губернатор обсудил с Маратом Хуснуллиным развитие стройотрасли в регионе Регион: Нижний Новгород
Беспилотник в Нижегородской области впервые испытали в роли медкурьера Регион: Нижний Новгород
Мошенники используют дип-фейк губернатора Глеба Никитина
Мошенники используют дип-фейк губернатора Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 марта 111