Реклама
Экономика. Бизнес

"Нижегородская область продолжит внедрять новые механизмы, разработанные минпромторгом РФ", - заявил губернатор Глеб Никитин

"Нижегородская область продолжит внедрять новые механизмы, разработанные минпромторгом РФ", - заявил губернатор Глеб НикитинНижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — "Нижегородская область продолжит внедрять новые механизмы, разработанные минпромторгом РФ", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 декабря министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провёл рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в рамках проведения в Нижнем Новгороде координационного совета по развитию промышленности.

Денис Мантуров в ходе встречи высоко отметил промышленный потенциал Нижегородской области. "Видно, что в регионе применяются комплексные меры развития. Задача, которую ставит перед нами президент РФ Владимир Путин по увеличению в два раза объема несырьевого и неэнергетического экспорта, уверен, выполнима для Нижегородской области. И образцы, представленные на сегодняшней выставке, это еще раз доказывают", - сказал Денис Мантуров.

Глава региона сообщил министру, что большое количество проектов в Нижегородской области реализованы при поддержке минпромторга РФ. "Огромное спасибо хочу сказать за поддержку. Я должен отметить, что большое количество проектов в Нижегородской области уже реализованы при поддержке Минпромторга РФ. И предприятия, которые мы посетили сегодня, яркий тому пример. Этих направлений будем придерживаться и впредь, а также проводить активную работу, внедряя новые механизмы, разработанные в федеральном министерстве", - сообщил Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, ключевые показатели по поддержке экспорта и увеличению производительности уже откорректированы с учетом национальных проектов и Указа Президента РФ №204. "По производительности Нижегородская область - регион лидер. Экспортная доля у нас выше, чем в целом по стране. И регион действительно имеет мощную базу  высокотехнологичных производств. Отрадно, что Минпромторг высоко оценивает потенциал нижегородской промышленности и, очень надеюсь, будет нас поддерживать и дальше", - добавил глава региона.

Напомним, 10 декабря 2018 года в Нижнем Новгороде проходит координационный совет по развитию промышленности, в котором впервые принимают участие все торговые представители РФ за рубежом. В нем также принимают участиеделегации всех регионов России, руководители ведущих промышленных предприятий.

По словам Глеба Никитина, это "эпохальное событие", связанное с развитием международного сотрудничества. "Помимо торговых представителей России будут все министры промышленности наших регионов. Это хорошая возможность для установления новых межрегиональных и международных связей", - подчеркнул губернатор. Основная тема корсовета – развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий.

Ранее сообщалось, что Денис Мантуров и Глеб Никитин побывали на нижегородских ПАО "Завод Красный Якорь" и "ЦНИИ "Буревестник".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Инвестпроект по переработке металла на ₽160 млн открыли в Кировской области
Инвестпроект по переработке металла на ₽160 млн открыли в Кировской области Регион: Киров
Олинская обувная фабрика в Марий Эл запустит новый цех в 2025 году
Олинская обувная фабрика в Марий Эл запустит новый цех в 2025 году Регион: Марий Эл
77,6 млн рублей выделено на докапитализацию оренбургского ФРП
77,6 млн рублей выделено на докапитализацию оренбургского ФРП Регион: Оренбург
Александр Соколов вручил коллективу кировского завода "Маяк" орден Александра Невского Регион: Киров
Подстанцию "Технопарк" запустили у индустриального парка в ОЭЗ "Новочебоксарск"
Подстанцию "Технопарк" запустили у индустриального парка в ОЭЗ "Новочебоксарск" Регион: Чувашия
Почти 3 тыс. работников предприятий ОПК в Башкирии переобучат в рамках нацпроекта "Кадры" Регион: Башкирия
Пермское предприятие получило статус технологического лидера в "Сколково"
Пермское предприятие получило статус технологического лидера в "Сколково" Регион: Пермь
ЧЭАЗ запустил вторую очередь гальванического производства
ЧЭАЗ запустил вторую очередь гальванического производства Регион: Чувашия
Производство ксантановой камеди появится в Самарской области Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111