Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев осуждён на четыре года колонии

Нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев осуждён на четыре года колонии

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев осуждён на четыре года колонии.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, 27 апреля 2020 года Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода завершил рассмотрение уголовного дела в отношении известного предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Согласно информации, подсудимый вину не признал.

Он приговорён к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Отмечается, что приговор в законную силу ещё не вступил, т.е. может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Андрей Климентьев обвинялся в том, что в ходе судебных разбирательств в арбитражном суде между ООО "Компания "Парма" и ОАО "Универсам Нижегородский" (учредитель агрофирмы "Ратово") он предоставил поддельное дополнительное соглашение к договору и договор поручительства. Кто изготовил документы – неизвестно, но экспертиза показала, что подсудимый поставил на нем свою подпись.

По этому документу Нина Макалова должна компании "Парма", выступавшей ее кредитором, 372 млн рублей. Еще 76 млн рублей женщина якобы должна Андрею Климентьеву лично.
В ходе предварительных заседаний Нина Макалова неоднократно заявляла, что Андрей Климентьев угрожал ей и ее семье.

Обвинение просило для подсудимого 10 лет лишения свободы. Сам он обвинял суд в волоките.

Также напомним, что Андрей Климентьев был мэром Нижнего Новгорода три дня в 1998 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Жительница Чебоксар съездила в Казань, чтобы отдать 500 тыс. рублей мошенникам Регион: Чувашия Жительницу Уфы осудили за хищение средств под видом продажи путевок на море Регион: Нижний Новгород
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Более 1500 преступлений с использованием ИТ зарегистрировано в Чувашии с начала года Регион: Чувашия Следователи СК выясняют подробности с продажей автомашин в Самарской области Регион: Самара Инсценировку ДТП в мошеннических целях выявили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Бдительный таксист помог спасти деньги саранской пенсионерки Регион: Мордовия Дело о мошенничестве с муниципальным имуществом возбудили в Пензе Регион: Пенза
Нижегородская студентка отдала родительский сейф со 100 тыс. долларов аферистам
Нижегородская студентка отдала родительский сейф со 100 тыс. долларов аферистам Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111