Экономика. Бизнес

Нижегородцы могут подать заявки на конкурс бизнес-идей проекта "Популяризация предпринимательства"

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – Более 50 заявок поступило на конкурс бизнес-идей проекта "Популяризация предпринимательства".

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 15 октября 2020 года на портале mybiznn.ru.  Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

По его словам, конкурс бизнес-идей реализуется в рамках федерального проекта "Популяризация предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Среди участников – и те, кто только планирует начать свое дело, и те, кто готов открыть новое направление уже существующего бизнеса. Наиболее популярными категориями у участников конкурса бизнес-идей оказались направления IT, производства продуктов питания. Есть идеи о развитии сферы услуг, развлечений, торговли,  внутреннего туризма, производственные проекты", - рассказал Максим Черкасов.

Он также рассказал, что возраст участников конкурса - от 18 лет до 61 года. Наибольшее количество заявок подано от участников в возрасте от 30 до 45 лет –  это 45% от общего количества (участников в возрасте до 30 лет – 10%).  

Все участники конкурса получат экспертную оценку своего проекта.

"Победители конкурса могут рассчитывать на менторскую поддержку. Сейчас в проекте  более 30 наставников – это эксперты федерального и регионального уровня. Среди них специалисты по разным отраслям, таким как информационные технологии; машиностроение, химическая промышленность, кораблестроение, медицинское оборудование; сфера развлечений, производства медиаконтента; бытовые услуги и сервисы; модная индустрия и индустрия красоты; жилищно-коммунальное хозяйство; консалтинговые услуги;  общественное питание", - сообщил Максим Черкасов.

Партнерами конкурса стали Ассоциация кластеров и технопарков России и корпорация Intel.

Регистрация на конкурс продолжается до 15 октября 2020 года на портале: https://mybiznn.ru

Проект реализует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области.

Напоминаем, на портале федерального проекта "Популяризация предпринимательства" Нижегородской области mybiznn.ru можно пройти тестирование на определение предпринимательских способностей, по итогам которого пользователь получат конкретные рекомендации или поддержку наставника.

Среди наставников проекта - Дарья Кирьянова, операционный директор компании Intel в России и Скандинавии; Андрей Ревков, независимый эксперт в области высоких технологий, который создал собственный IT-бизнес (мобильное приложение – виртуальную примерочную обуви), более 7 лет работал на руководящих должностях в крупных высокотехнологичных компаниях; Владимир Туровцев, управляющий партнер, директор по развитию бизнеса Logrocon, член клуба директоров по разработке Microsoft, победитель конкурса "Лидеры России" 2018-2019 гг.; Ольга Рыхлова, дизайнер, основатель модного бренда "OLAPARLE", Эрика Лангольф, предприниматель с 20-летним стажем в fashion-направлении, основатель холдинга "Магия моды", один из ведущих байеров России; Елена Фадеева, генеральный директор компании "Нижегородская фитнес-группа", руководитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии в Нижегородской области; Анна Чапман, российская предпринимательница и телеведущая, имеющая опыт международного консалтинга; Олег Ена, директор проектного офиса, советник генерального директора Федерального института промышленной собственности (ФИПС); Сергей Юрасов, исполнительный директор ПАО "НПО "Искра" (производитель ракетно-космической техники и агрегатов топливно-энергетического комплекса); Игорь Бевзюк, генеральный директор компании 2050.digital; Тимур Радаев, директор ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор".

Перейти от идей к реальным проектам участникам поможет бесплатная регистрация юридических лиц, также предусмотренная в рамках проекта. Получить бизнес- консультации можно и по телефону: 8-800-201-52-80.

Ранее сообщалось, что на базе центра "Мой бизнес", открытого в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", организован call-центр "Мой бизнес", в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19.

Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 09:00 до 18:00, звонок бесплатный).

(16+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы
Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы Регион: Пенза
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин"
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля