Реклама
Экономика. Бизнес

ВТБ Лизинг в 2020 году передал клиентам вагоны на сумму более 30 млрд рублей

ВТБ Лизинг в 2020 году передал клиентам вагоны на сумму более 30 млрд рублейНижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – ВТБ Лизинг с начала года передал компаниям-клиентам свыше 15 тыс. вагонов на сумму более 30 млрд рублей без НДС.

Финансировались полувагоны, вагоны-цистерны, 80-ти футовые платформы, зерновозы. Техника передавалась в финансовый лизинг.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, к настоящему моменту ж/д портфель ВТБ Лизинг насчитывает более 115 тысяч вагонов различных типов, по этому показателю компания является крупнейшим лизингодателем в России.

"Железнодорожный сегмент в ГК ВТБ Лизинг исторически является одним из флагманов развития компании. Даже учитывая негативные явления этого года в мире, связанные с COVID-19, а также в железнодорожной отрасли, связанные с корректировкой рынка, команде ВТБ Лизинг удалось выполнить поставленные на 2020 год цели по объемам нового бизнеса и доходности портфеля. Это связано с высокой имущественной и финансовой экспертизой компании, индивидуальным подходом к каждому клиенту и его запросам. За 2020 год в компании было реализован ряд знаковых сделок: часть из них направлены на рост портфеля, часть на сохранение портфеля с ключевыми игроками рынка. Даже в сложившейся ситуации с профицитом вагонов на сети мы совместно с клиентами ищем долгосрочные стратегические решения для развития их бизнеса, достигаем баланса интересов всех сторон", - отметил генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

ВТБ Лизинг активно участвует в инвестпроектах клиентов, работающих в сфере железнодорожных перевозок, предоставляет различные виды финансовых услуг, в том числе сложноструктурированные сделки. Компания также предлагает эффективные решения по снижению долговой нагрузки: например, сделки в логике долгосрочной аренды, в том числе с правом выкупа вагонов. Дополнительно предлагаются варианты рефинансирования парка через лизинг, что позволяет получить хорошую экономию, в первую очередь, за счет значительного снижения ключевой ставки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ВТБ: золото останется защитным активом в 2025 году Регион: Нижний Новгород Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ Регион: Нижний Новгород
ВТБ перевыпустил более 2 млн Пушкинских карт
ВТБ перевыпустил более 2 млн Пушкинских карт Регион: Нижний Новгород
ВТБ выяснил, сколько свободных денег россияне хранят на карте
ВТБ выяснил, сколько свободных денег россияне хранят на карте Регион: Н. Новгород
ВТБ запустит ИИ-помощника для сотрудников отделений
ВТБ запустит ИИ-помощника для сотрудников отделений Регион: Нижний Новгород
ВТБ и OneTwoTrip: россияне стали чаще тратить на рестораны, культуру и развлечения в ноябрьские праздники
ВТБ и OneTwoTrip: россияне стали чаще тратить на рестораны, культуру и развлечения в ноябрьские праздники Регион: Нижний Новгород
ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году Регион: Нижний Новгород
ВТБ внедряет дополнительные бонусы для зарплатных клиентов
ВТБ внедряет дополнительные бонусы для зарплатных клиентов Регион: Нижний Новгород
ВТБ: жители ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
ВТБ: жители ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты Регион: Н. Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 ноября 111