Реклама
Экономика. Бизнес

Продажа алкоголя в многоквартирных домах Нижнего Новгорода может быть запрещена

Продажа алкоголя в многоквартирных домах Нижнего Новгорода может быть запрещенаНижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Продажа алкоголя в многоквартирных домах Нижнего Новгорода может быть запрещена.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 27 января 2021 года приняты изменения в правила проведения общественных обсуждений по определению границ территорий, прилегающих к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкоголя.

В частности, на федеральном уровне законодательно запрещено продавать алкоголь рядом с детскими, образовательными, культурными и медицинскими организациями, военными и спортивными объектами, вокзалами и аэропортами. При этом специальная комиссия с участием жителей обсуждаемой территории определяет на общественных обсуждениях границы этого участка.

Существующий порядок общественного обсуждения теперь дополнен пунктом в отношение многоквартирных домов.

В ходе обсуждения депутаты высказали желание войти в состав данных комиссий, так как к ним поступает очень много жалоб от горожан.

В свою очередь депутат Марк Фельдман предложил выйти с инициативой о полном запрете "питейных заведений" в многоквартирных домах. В итоге было решено создать рабочую группу по этому вопросу.

Как сообщалось ранее, законом Нижегородской области введены дополнительные ограничения на продажу алкоголя в многоквартирных домах: площадь зала обслуживания должна быть не менее 50 кв. м, входов со стороны подъездов быть не должно.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Женщину в багажнике автомобиля нашли в Кирове Регион: Киров Уголовное дело по факту смертельного ДТП возбудили в Выксе Регион: Нижний Новгород Двое погибли в ДТП в Выксунском районе Регион: Нижний Новгород
Группа бомжей терроризирует микрорайон в центре Нижнего Новгорода
Группа бомжей терроризирует микрорайон в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин высказался за полный запрет продажи энергетиков молодежи в РФ
Евгений Люлин высказался за полный запрет продажи энергетиков молодежи в РФ Регион: Нижний Новгород
Фигуранты дела об отравлении "Мистером сидром" получили 8 и 9 лет колонии
Фигуранты дела об отравлении "Мистером сидром" получили 8 и 9 лет колонии Регион: Самара
Почти 2 тыс. пьяных водителей задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Круглосуточную продажу алкоголя ограничат в кировских МКД
Круглосуточную продажу алкоголя ограничат в кировских МКД Регион: Киров
Торговлю энергетиками на фестивалях могут запретить в Нижегородской области
Торговлю энергетиками на фестивалях могут запретить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 октября 111