Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородская область лидирует в ПФО по объему прямых иностранных инвестиций

Нижегородская область лидирует в ПФО по объему прямых иностранных инвестицийНижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Нижегородская область лидирует в ПФО по объему прямых иностранных инвестиций.

Об этом заявил глава региона Глеб Никитин. Он привел данные Центробанка, которые свидетельствуют об увеличении объема прямых иностранных инвестиций в Нижегородскую область в 2,3 раза по сравнению с 2019 годом. Этот показатель достиг отметки в 1,2 млрд долларов.

Губернатор сообщил, что наибольший объем вложений сделан иностранными инвесторами в животноводческую отрасль и обрабатывающие производства.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, среди проектов, реализуемых в регионе с привлечением иностранных инвестиций –  строительство завода по выпуску керамической плитки компанией "Юникерамикс".

Инвестиционная составляющая проекта - 6 млрд рублей, предполагается создание около 500 рабочих мест.

Напомним, в Нижегородской области по итогам 2020 года объем инвестиций в основной капитал предприятий региона вырос на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го в сопоставимых ценах, до 383,1 млрд рублей.

Напомним, что в Нижегородской области в 2017 году была создана ТОСЭР "Саров", а в 2019 году - ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха".

На данный момент для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять.

Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.

СПРАВКА:

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды Регион: Удмуртия
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь Регион: Чувашия
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия
Изучаем природу вместе с ЛУКОЙЛом
Изучаем природу вместе с ЛУКОЙЛом Регион: Нижний Новгород
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове Регион: Саратов
Чувашия будет расширять экспорт на Восток через Ульяновскую область
Чувашия будет расширять экспорт на Восток через Ульяновскую область Регион: Чувашия
Евгений Солнцев: Оренбуржье имеет большой потенциал для развития газомоторной отрасли Регион: Оренбург
КНР заняла I место среди торговых партнеров Нижегородской области
КНР заняла I место среди торговых партнеров Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111