Объем поставок нижегородских товаров в Сербию за I полугодие составил 7,3 млн долларов
Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Объем поставок нижегородских товаров в Сербию за I полугодие составил 7,3 млн долларов.
По словам руководителя нижегородского минпрома Максима Черкасова, за 2019 год экспорт Нижегородской области в Сербию составлял 7,68 млн долларов.
Министр отметил, что значительная часть поставок текущего года относится к несырьевому неэнергетическому экспорту - 6,285 млн долларов.
Такая динамика стала возможной благодаря федеральным и региональным мерам поддержки экспортеров, которые рассчитывают начать поставки в Сербию.
Кстати, 14 сентября в ТПП Нижегородской области намечено провести круглый стол по вопросам торгово-экономического сотрудничества нижегородских и сербских компаний, а также индивидуальные b2b-переговоры.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.
"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
СПРАВКА:
Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Максим Светлов
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии