Экономика. Бизнес

Около 670 консультаций проведено общественными помощниками нижегородского бизнес-омбудсмена в 2021 году

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Общественные помощники нижегородского бизнес-омбудсмена за десять месяцев провели для предпринимателей 669 консультаций.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области, в январе-октябре состоялось более 140 просветительских мероприятий, в том числе круглые столы, семинары и другие.

По итогам деятельности двадцать обращений представителей бизнеса переданы для дальнейшей работы в аппарат нижегородского бизнес-омбудсмена.

"В штате уполномоченного работает всего десять сотрудников, поэтому только своими силами оказывать помощь предпринимателям в районах области было бы трудно. В этом плане институт общественных помощников играет очень важную роль: благодаря такой общественной работе неравнодушных людей удается обеспечить присутствие представителя уполномоченного практически во всех муниципальных районах. Это значит, что предприниматели на местах могут обратиться за консультацией и получить первичные разъяснения и помощь, без необходимости приезжать в Нижний Новгород", - отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий.

Полный список с контактами общественных помощников в муниципальных районах области предприниматели могут найти на официальном сайте уполномоченного обмудсмен.рф, в разделе "Об уполномоченном/Общественные помощники", или пройдя по ссылке http://xn----9sbje6acibab0bw.xn--p1ai/ob-upolnomochennom/obshchestvennye-pomoshchniki.

Напомним, предприниматели Нижегородской области могут получить консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Также в рамках нацпроекта были открыты центр "Мой бизнес" и его филиалы в 31 муниципалитете, где можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Кроме того, работает телефон горячей линии центра: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля