Экономика. Бизнес

Бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год скорректирован на 67,3 млн рублей

Бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год скорректирован на 67,3 млн рублейНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Дума Нижнего Новгорода на заседании 14 декабря одобрила внесение изменений в бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов.

Как сообщил заместитель директора городского департамента финансов Владимир Лакасев, доходную расходную части бюджета города на текущий год предлагается уменьшить на 67,3 млн рублей.

Корректировку межбюджетных трансфертов на 13 млн рублей и собственных доходов на 54,3 млн рублей Владимир Лакасев объяснил приведением бюджетных ассигнований к суммам контрактов, а также фактическим исполнением и сложившейся экономией.

За счет межбюджетных трансфертов Нижнему Новгороду будут выделены 100 млн рублей на проведение мероприятий в рамках "Новогодней столицы России", субвенции на образовательный процесс муниципальным детским садам (79,1 млн рублей) и частным детским садам и школам (3,3 млн рублей), а также 60 млн рублей на строительство автомобильной дороги от ЖК "Анкудиновский парк".

Из собственных доходов 57,6 млн рублей будет выделено на возмещение затрат МП "Нижегородэлектротранс", 5,7 млн рублей - МП "Дорожник". На увеличение фонда оплаты труда учреждений культуры для достижения целевых показателей будет выделено 16 млн рублей.

Кроме того, на основании обращений депутатов из резервного фонда на поддержку учреждений социальной сферы города и ТОСов будет выделено 0,2 млн рублей.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, после корректировки основных параметров доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год составит 45 млрд 835,3 млн рублей, расходы – 47 млрд 808,7 млн рублей, дефицит – 1 млрд 973,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что бюджет Нижнего Новгорода на 2022 год сформирован без дефицита, его доходная и расходная части составляют 44 млрд 553,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородская мэрия не намерена привлекать дополнительные кредиты в 2022 году

Ожидается, что в 2022 году размер муниципального долга будет составлять порядка 14 млрд рублей. Департаментом финансов запланирована выплата процентов по долгу в размере 931,1 млн рублей.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля