Экономика. Бизнес

Эффективность проведения ярмарочных мероприятий обсудили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — На совместном заседании постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству и по бюджетной, финансовой и налоговой политике обсуждалась организация в Нижнем Новгороде ярмарочных мероприятий.

Как сообщил директор городского департамента развития предпринимательства Александр Симагин, в Нижнем Новгороде на основании выданных разрешений организована постоянная деятельность 8 регулярных ярмарок на 1300 торговых мест. Еще на 10 торговых площадках еженедельно проводятся выставки-ярмарки выходного дня.

По словам директора департамента, финансирование специальных ярмарочных мероприятий в 2021 году составило 13 млн рублей.

Так, в октябре проводился IX Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров». Его посетили более 15 тысяч человек. Затраты составили 7 млн рублей.

В начале ноября на территории Нижегородский ярмарки был организован фестиваль «Осенний дар», приуроченной к празднованию Дня работников сельского хозяйства, в котором приняли участие более 30 сельхозпроизводителей и фермеров Нижегородской области. Количество посетителей превысило 3 тысячи человек.

В новогодние праздники в сквере на площади Горького будет работать «Горьковская ярмарка – 800». Ожидаемый состав участников – 25 предпринимателей.

Александр Симагин добавил, что в 2022 году на проведение ярмарочных предприятий в бюджете города запланировано 11,2 млн рублей.

По информации пресс-службы Думы Нижнего новгорода, в ходе обсуждения депутаты обратили внимание, что результативность проведения ярмарок и фестивалей должна оцениваться не только количеством посетителей, но также и в экономических показателях.

«Роль ярмарок – это поддержка малого и среднего бизнеса, с другой стороны, это возможность для жителей получать более дешевые и качественные продукты. Депутаты хотят понимать, каким образом организована эта работа, какой оборот, как фермеры могут поучаствовать», – отметил председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Денис Миронов, попросив профильный департамент предоставить депутатам более подробную информацию об эффективности работы ярмарок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля