Реклама
Экономика. Бизнес

Более чем вдвое вырос объем нижегородского экспорта в Финляндию

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские и финские компании обменялись лучшими практиками в сферах IT, интеллектуального транспорта и устойчивого развития 14 декабря, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Участники встречи отметили положительную динамику во внешнеэкономической деятельности. В прошлом году двусторонний товарооборот находился на уровне около 72 млн долларов, по итогам 10 месяцев 2021 года данный показатель составляет почти 110 млн долларов.

Значительный рост товарооборота обусловлен ростом объемов нижегородского экспорта в Финляндию в 2,4 раза (продукция химической промышленности, поставки металлов и топливно-энергетических товаров).

По словам торгового представителя Российской Федерации в Финляндской Республике Антона Логинова, также в Финляндии существует спрос на российские строительные материалы, медицинские изделия, автомобили, предметы одежды, продукты питания.

Ранее
 сообщалось, что экспорт Нижегородской области за 9 месяцев 2021 года вырос на 38% и достиг $4,4 млрд.

Ранее
 сообщалось, что несырьевой неэнергетический экспорт региона в 2020 году удалось увеличить на 15% по сравнению с предыдущим.

"Наш регион занимает первое место в ПФО по объему несырьевого неэнергетического экспорта и десятое место - в рейтинге субъектов РФ", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Напомним, что развитие несырьевого неэнергетического экспорта закреплено в стратегии развития Нижегородской области. Общий рост экспорта определен основной задачей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", разработанного по указу президента РФ Владимира Путина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Мошенники в соцсетях выдают себя за доверенных лиц нижегородского минимущества Регион: Нижний Новгород
Нижегородский отель "Ботаника Лофт" закрыли за нарушения пожарной безопасности
Нижегородский отель "Ботаника Лофт" закрыли за нарушения пожарной безопасности Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин встретился в Москве с руководством «Росатома» Регион: Саратов Бизнес-омбудсмен помог нижегородскому предпринимателю снизить сумму штрафа в 57 раз Регион: Нижний Новгород Какой Haval выбрать: руководство по выбору автомобиля Регион: Нижний Новгород От дизайна до сервиса: почему стоит выбрать JETOUR Регион: Нижний Новгород Закупки товаров в Китае и логистика: как построить эффективную цепочку поставок Регион: Нижний Новгород
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнес-омбудсмен провел обучающий семинар для общественников
Нижегородский бизнес-омбудсмен провел обучающий семинар для общественников Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111