Экономика. Бизнес

Нижегородские инновационные компании в 2021 году получили федподдержку на 326 млн рублей

Нижегородские инновационные компании в 2021 году получили федподдержку на 326 млн рублейНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские инновационные компании в 2021 году получили федподдержку на 326 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, компании региона получили от Фонда содействия инновациям в 2021 году 326 млн рублей.

Отмечается, что такая поддержка стала рекордной за всё время работы представительства Фонда содействия инновациям в регионе, которым выступает технопарк "Анкудиновка". Средства направлены на развитие 50 проектов.

"В этом году каждая пятая заявка, поданная в Фонд нижегородцами, получила одобрение и финансовую поддержку", - обратил внимание замгубернатора Андрей Саносян.

По его словам, такого результата удалось достичь благодаря работе регионального представительства ФСИ, которое помогает нижегородцам правильно оформить и подать заявки, а также проводит консультации и поддерживает участников на всех этапах конкурса. Кроме того, представительство ведет работу по поиску и "выращиванию" успешных инновационных проектов.

Напомним, что отбор заявок проходит несколько раз в год. В настоящее время отрыт приём документов на конкурсы Фонда содействия инновациям:
- "Старт-Искусственный интеллект-1", прием заявок продлится до 17 января 2022 года;
- "Старт-Искусственный интеллект-2", прием заявок продлится до 24 января 2022 года;
- "Развитие - Цифровые технологии", прием заявок продлится до 31 января 2022 года;
- "Код - Искусственный интеллект", прием заявок продлится до 7 февраля 2022 года.

Всю информацию о конкурсах Фонда содействия инновациям можно найти на его <a href="https://fasie.ru/">сайте</a>. Приём заявок осуществляется через <a href="https://online.fasie.ru/m/?ReturnUrl=%2F">автоматизированную систему</a>.

Дополнительную информацию можно получить в представительстве ФСИ в Нижнем Новгороде по электронной почте project3@bi-clever.ru или по телефону: 8 (831) 275-80-20.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля