Экономика. Бизнес

Первый "Фермерский островок" открылся в одном из крупных магазинов Нижнего Новгорода

Первый "Фермерский островок" открылся в одном из крупных магазинов Нижнего НовгородаНижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Первый "Фермерский островок№" с продукцией от нижегородских фермеров открылся в одном из крупных магазинов Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Согласно информации, в магазине по адресу улица Буревестника, 15 нижегородцы смогут приобрести овощи, сыры, мясные и молочные продукты, полуфабрикаты (котлеты, пельмени, фарш). Ассортимент продовольственных товаров в дальнейшем планируется расширять.

Проект реализован федеральной Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства при участии правительства Нижегородской области.

"В настоящее время в регионе работает свыше 1500 фермерских хозяйств, которые производят самую разнообразную продукцию. Важно, чтобы производитель, выпуская продукт, был уверен в том, что товар будет успешно реализован.  Надеемся, что такой проект, как "Фермерский островок", будет способствовать решению вопросов сбыта фермерских продуктов и получит распространение на территории Нижегородской области. Для торговой сети проект – это возможность пополнить ассортимент качественными продовольственными товарами, которые пользуются особым спросом у покупателей", - отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

В качестве оператора проекта, объединившего несколько сельхозпроизводителей для реализации продукции, выступил глава крестьянского фермерского хозяйства из Володарского района Дмитрий Конышев.

"Я принимаю участие в этом проекте в качестве оператора, также выступаю поставщиком сыров и молочной продукции собственного производства. В мои обязанности сейчас входит организация поставок и осуществление торговли продукцией нижегородских фермерских хозяйств.  Планы у нас большие – до конца этого года мы хотим открыть десять подобных “островков” на территории Нижегородской области", - рассказал Дмитрий Конышев.

Как сообщалось ранее, нижегородские фермеры планируют наладить поставки своей продукции для индустрии гостеприимства. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля