Экономика. Бизнес

Оренбургская область признана лидером эффективности закупочной деятельности

Оренбург. 30 мая. НТА-Приволжье — Оренбургская область признана лидером эффективности закупочной деятельности.

По итогам закупок, проведенных в 2021 году Центром организации закупок Оренбургской области в рамках Федерального закона о контрактной системе, удалось сэкономить 1,2 млрд рублей. Это 4,9% общей стоимости конкурентных процедур.

Всего было опубликовано более 12 тысяч извещений на 27,4 млрд рублей. Израсходовано 22,8 млрд рублей.

"В Оренбуржье реализуются крупнейшие федеральные и региональные проекты. Мы стремимся к эффективности бюджетных расходов. Грамотно распоряжаться средствами позволяют не только управленческие решения, но и современная и прозрачная система закупок для государственных и муниципальных нужд", – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

По итогам 2021 года Центр организации закупок Оренбургской области признан лидером индекса эффективности закупочной деятельности регионов России. Оценку провела ассоциация организаций и специалистов в области государственных, муниципальных закупок и корпоративных торгов "РОСТ".

По информации пресс-службы регионального правительства, при расчёте индекса учитывалось участие в торгах субъектов малого предпринимательства, доля конкурентных процедур, среднее количество участников закупок и количество обоснованных жалоб на уполномоченный орган.

Индекс составляется в целях распространения лучших практик реализации отдельных норм законодательства о контрактной системе и совершенствования законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля