Экономика. Бизнес

Первый флекси-поезд отправился из Оренбуржья в Китай

Оренбург. 31 мая. НТА-Приволжье — Первый флекси-поезд отправился из Оренбуржья в город Тяньцзинь (КНР) с 93 контейнерами растительного масла производства Сорочинского маслоэкстракционного завода, сообщает пресс-службе правительства Оренбургской области.

Как отметил глава Оренбуржья Денис Паслер, с учетом санкционной политики ряда стран важно находить новые маршруты и новые возможности развития международного сотрудничества.

"Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии, Южной Америки могут стать надежными партнерами для оренбургских производителей", - подчеркнул губернатор.

Флекси-поезд состоит из емкостей для наливных грузов (контейнеров), которые утилизируются после использования. Это значительно снижает стоимость перевозок. Транзитное время перевозки через Находку до пункта назначения в Китае составит 25-30 дней, что быстрее традиционной схемы в несколько раз.

"С введением контейнерных флекси-поездов регион получает новые конкурентные преимущества на экспортных рынках. Это позволит сократить сроки доставки, оптимизировать транспортные расходы, освоить новые рынки", – отметил вице-губернатор Оренбуржья по экономике Игнат Петухов.

Как сообщалось ранее, Оренбургская область признана лидером эффективности закупочной деятельности.


Дмитрий Савин

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля