Экономика. Бизнес

Оренбуржье продолжит работу по дальнейшей цифровизации медицинских и образовательных учреждений

Оренбург. 16 июня. НТА-Приволжье — На площадке Петербургского международного экономического форума 16 июня вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов встретился с директором фирмы "1С" Борисом Нуралиевым.

Вице-губернатор и глава "1 С" определили перспективные направления сотрудничества в области региональной цифровизации отраслей экономики на 2022-2024 годы. Среди них - вопросы интеграции современных технологий и цифровых продуктов в процессы работы учреждений культуры и образования, цифровизация системы социальной защиты населения, автоматизация управления проектной деятельностью.

По информации пресс-службы регионального правительства, были подведены итоги совместной работы в рамках Соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий, заключенного в 2020 году между правительством Оренбургской области и компанией "1С". Также с 2020 года Оренбуржье получает поддержку по внедрению образовательных программ для дополнительного образования и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

"Отрасль информационных технологий является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики. В Оренбургской области работают около 400 IТ-компаний. При этом информатизация и связь формируют только порядка 1,1% ВРП, здесь есть резерв для кратного роста, и сейчас на уровне региона мы формируем пул адресных мер поддержки для отрасли", — сказал Игнат Петухов.

Вице-губернатор также отметил, что сотрудничество с отечественным разработчиком решений для отраслей экономики позволит создать современные сервисы для модернизации системы госуправления и повышения инвестиционной привлекательности региона. Борис Нуралиев подчеркнул, что развитие сотрудничества будет способствовать реализации стратегии цифровой трансформации региона.

Облачные системы "1С" для цифровизации медицинских и образовательных учреждений, централизованного управления финансово-хозяйственной деятельностью хорошо зарекомендовали себя более чем в 30 регионах страны. Они позволяют повысить эффективность государственного управления и добиться значительной экономии бюджетных средств. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля