Экономика. Бизнес

Районная ассоциация промышленников и предпринимателей создана в Чкаловске Нижегородской области

Районная ассоциация промышленников и предпринимателей создана в Чкаловске Нижегородской областиНижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Районная ассоциация промышленников и предпринимателей создана в Чкаловске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов принял участие в первом заседании районной ассоциации промышленников и предпринимателей, созданной в Чкаловске.

"Создание районной ассоциации поможет предпринимателям успешно решать общие задачи и укреплять кооперационные связи", - подчеркнул он.

По данным чиновника, предприятия Чкаловска отгрузили за 2022 год продукции на общую сумму более 4 млрд рублей, объём инвестиций в основной капитал достиг почти 500 млн рублей.

"В опоре на крупные предприятия, такие, как Чкаловский электромеханический завод, например, муниципалитеты могут успешно развивать экономику. Кроме того, наличие градообразующего предприятия, которое готово вкладываться в новые проекты, увеличивать объем инвестиций, создавать рабочие места, – это серьёзный потенциал и для развития малого бизнеса", - сообщил Максим Черкасов.

Всего на мероприятии присутствовали более 50 человек: депутаты областного Законодательного собрания, представители администрации г.о.г. Чкаловск, Торгово-промышленной палаты и Общественной палаты региона, а также руководители предприятий и предприниматели.

Участники обсудили возможности господдержки в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также антикризисные пакеты мер, принятые на региональном и федеральном уровне.

"Мы ежегодно составляем рейтинг предпринимательства и видим, насколько контрастна ситуация в районах по развитию малого бизнеса при наличии и отсутствии инфраструктуры поддержки бизнеса. На заседании в Чкаловске было озвучено большое количество вопросов о мерах поддержки, которые не задают предприниматели в районах, где есть филиалы центра "Мой бизнес". Поэтому на заседании ассоциации мы обсудили возможность создания в Чкаловске такого филиала", - отметил министр.

В регионе уже функционируют 13 районных ассоциаций промышленников и предпринимателей: в Дзержинске, Арзамасе, Павлове, Балахне, Кстове, Сарове и др.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля