Экономика. Бизнес

Оренбургские аграрии с начала года закупили технику на сумму свыше 4,5 млрд рублей

Оренбург. 24 июня. НТА-Приволжье — Оренбургские аграрии с начала года закупили техники и оборудования на сумму 4 мдрд рублей 528 млн рублей.

Хозяйства уже получили 385 тракторов (96% от ежегодного планового показателя), 172 зерноуборочного комбайна (75%), 27 кормоуборочных комбайнов (108%), также приобретено 457 единиц прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Как отметил глава региона Денис Паслер, технологическое обновление АПК является одним из приоритетов региональной аграрной политики. Новая техника и оборудование позволяют соблюдать агротехнологии для бережного, ответственного землепользования и одновременно с этим для повышения урожайности сельхозкультур.

Губернатор подчеркнул, что правительство области будут и впредь оказывать поддержку сельхозпроизводителям.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, закупки осуществлялись в рамках реализации подпрограммы "Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие" государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области".

Согласно предоставленной информации, ряд территорий региона, в том числе Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Грачевский, Красногвардейский районы, уже выполнили план по всем трем показателям приобретения новой спецтехники. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля