Экономика. Бизнес

Нижегородские дизайнеры приняли участие в Московской неделе моды

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские дизайнеры приняли участие в Московской неделе моды.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, нижегородские дизайнеры Parle, Lenes, Nelli Kruk, Елена Бабинова и Светлана Лапышова приняли участие в Московской неделе моды.

"Из более 900 заявок со всей страны экспертный совет Московской недели моды аккредитовал около двух сотен участников, и пять из них – нижегородцы. Участие в Московской неделе моды — это показатель высокого качества и актуальности наших локальных брендов, а также возможность продемонстрировать нижегородские достижения на всероссийском уровне", - прокомментировал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Он обратил внимание, что трое из пяти представленных компаний являются участниками кластера лёгкой промышленности: Parle, Lenes, Nelli Kruk.

"Предприятиям-участникам кластера лёгкой промышленности оказывается комплексная поддержка в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" - от разработки бизнес-плана и проведения маркетинговых исследований до патентования и сертификации совместной продукции и ее презентации на отечественных и зарубежных выставках", - уточнил чиновник.

Основательница бренда Parle Ольга Рыхлова-Парле представила коллекции "Горький-стайл" на персональном показе у фонтана "Дружба народов" на ВДНХ.

"Наша коллекция представляет собой сочетание несочетаемого — полотна ручного ткачества, которые создаются на старинных ткацких станках вручную в Шахунье Нижегородской области из натурального хлопка и льна, ткани хай-тек, принт с образом Максима Горького и аутентичные детали от ретроавтомобилей "Победа" Горьковского автомобильного завода", - отметила Ольга Рыхлова-Парле.

Напомним, в Нижегородской области работает более 100 предприятий легпрома, 71 из которых является участником кластера лёгкой промышленности. В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", реализующегося по указу президента РФ Владимира Путина, представители бизнеса получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. Для этого открыты центр "Мой бизнес" и его филиалы в 35 муниципалитетах. Также функционирует портал Мойбизнес52.рф.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля