Экономика. Бизнес

ВТБ в Нижегородской области выдал первую ипотеку многодетной семье под 3%

ВТБ в Нижегородской области выдал первую ипотеку многодетной семье под 3%Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — ВТБ в Нижнем Новгороде провел первую ипотечную сделку по новой программе для многодетных семей.  

Заемщик оформил кредит на 4,2 млн рублей. Ставка на весь срок финансирования составила 3% годовых.

По информации пресс-службы ВТБ, семья с тремя детьми приобрела новую квартиру в ЖК "Авангард" в Канавинском районе Нижнего Новгорода.  

"В рамках реализуемой ВТБ новой стратегии развития «семейного капитала» мы оказываем адресную помощь социально незащищенным категориям населения, и в первую очередь – многодетным семьям. Мы понимаем, как непросто родителям, у которых растут сразу несколько детей, обеспечить им комфортные жилищные условия. И ценовые параметры жилищного кредита выходят здесь на первый план. Сегодня в Нижегородской области проживает порядка 30 тысяч таких семей. Уверены, что наша новая программа будет востребована у жителей региона и позволит многодетным клиентам решить квартирный вопрос с наименьшей финансовой нагрузкой", - отметил управляющий ВТБ в Нижегородской области Всеволод Евстигнеев.  

ВТБ снизил ставку по ипотеке для многодетных семей до 3% с 1 июля. Воспользоваться условиями новой программы банка могут семьи, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился или усыновлен третий или последующий ребенок. При этом хотя бы один из родителей должен получать зарплату на карту ВТБ.

Банк предоставляет дисконт к ставке государственной «семейной ипотеки». Финансирование по сниженной ставке доступно при покупке недвижимости на первичном рынке. Максимальная сумма кредита может достигать 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей – в остальных регионах. На объекты ряда застройщиков доступно увеличение лимита до 30 и 15 млн рублей соответственно.

Помимо предоставления льготных условий по жилищному кредитованию, ВТБ оказывает заемщикам нефинансовую помощь. Все дети в семье, включая новорожденного, получают от банка бесплатную страховку на случай онкологических заболеваний. Она покрывает расходы на лечение вновь выявленных заболеваний ребенка "под ключ", в том числе на подбор и консультации специалистов, лекарства и дорогостоящие операции, а также пребывание в больнице и реабилитацию. Максимальная сумма возмещения составляет 6 млн рублей на лечение и 37,5 млн рублей на сложные операции.

Программа действует до конца года. Подать заявку клиенты могут в ипотечных центрах, контакт-центре ВТБ по номеру 1000 или через партнеров-застройщиков.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля