Экономика. Бизнес

Разработчикам игр в РФ предоставят господдержку

Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Разработчикам игр в РФ предоставят господдержку.

Сегодня индустрия компьютерных игр приносит большие деньги и открывает возможности для реализации. Поэтому правительство уделяет внимание этой нише и предоставляет гранты на разработку игр в России для ее активного развития. Рассмотрим, что может предложить государство создателям российских игр.

Об Институте развития интернета

ИРИ является посредником в отношениях правительства, народа и цифровой индустрии. Структура некоммерческая, но ее основание в 2014 году поддержала Администрация Президента РФ. Весь этот период Институт работает как эффективная площадка для создания связей между участниками рынка. Он выполняет роль конкурсного оператора – помогает создавать и распространять контент, который способствует просвещению молодого поколения. Поэтому с этого года начинает действовать господдержка российской гейм-индустрии, которая продлится до 2024.

Особенности конкурса

Программа рассчитана на идеи, освещающие хорошие изменения в стране в области науки, культуры, образования и туризма. Сотрудничество с участниками будет основано на принципе:

  • создания контента для лиц 14-35 лет;
  • выявления основных показателей эффективности;
  • очной защиты своих идей в рамках отбора;
  • решения касаемо участника от совета Продюсеров.

Основной показатель эффективности в рамках этого конкурса – число действий от пользователей: просмотров, прослушиваний, скачиваний.

Направления мероприятия:

  • тематический видеоконтент для онлайн-площадок;
  • контент для социальных сетей;
  • ПО и игры. В основе сюжета для игр можно использовать выдающегося деятеля культуры, космонавта, малые народы России или ученых с их достижениями;
  • спецпроект для интернет-СМИ.

Условия конкурса

Участвовать могут краткосрочные и долгосрочные проекты. В рамках конкурсной программы те участники, которые пройдут отбор, смогут получить полное/частичное финансирование. Варианты получения денег при 1-ом варианте:

  1. Поэтапно – после того, как участник создаст часть/полную версию контента либо по факту достижения ЦП на дату фиксации охвата.
  2. Авансом. Только при условии, что участник имеет статус юрлица и полное казначейское сопровождение.

Сейчас сумма финансирования не ограничена, но комитет будет тщательно оценивать запросы каждого. Итоговый размер гранта на разработку игр в России зависит от бизнес-плана и запроса будущего грантополучателя.

Источник: https://grant-help.ru/granty-na-razrabotku-igr-v-rossii/.

*На правах рекламы.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля