Реклама
Экономика. Бизнес

Олег Лавричев принял участие во встрече с представителями нижегородского бизнес-сообщества

Олег Лавричев принял участие во встрече с представителями нижегородского бизнес-сообществаНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие во встрече с предпринимательским сообществом Нижегородской области, которую провел заместитель губернатора региона Андрей Саносян на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, на мероприятии также присутствовали генеральный директор ТПП Иван Разуваев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Солодкий, первый заместитель прокурора Нижегородской области Валерий Кузьмин, исполнительный директор НАПП Александр Аносов, председатель Совета НРО «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Садовникова, сотрудники профильных министерств правительства Нижегородской области, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы Нижнего Новгорода.

Пришедших на встречу представителей бизнес-сообщества волновал вопрос, как будет развиваться бизнес в регионе в условиях санкционного давления и объявленной накануне частичной мобилизации.

«Складывающаяся обстановка и принятые решения требуют, прежде всего, от предприятий военно-промышленного комплекса особой ответственности, особых усилий, повышения эффективности в разворачивании дополнительных мощностей, создании рабочих мест для выполнения в сжатые сроки государственного оборонного заказа и удовлетворения потребностей наших вооруженных сил. Но при этом ресурсное обеспечение и меры поддержки также необходимы и предприятиям малого и среднего бизнеса», – сказал Олег Лавричев.

По словам Андрея Саносяна, на федеральном уровне будет подготовлен материал о порядке и алгоритме действий для ведущих свой бизнес в период частичной мобилизации.

Первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Альбина Разина выступила с докладом «Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области» и напомнила о действующих региональных и федеральных мерах поддержки — кредитных продуктах, субсидиях и грантах. При этом она заверила, что многие программы будут продолжены и в будущем году, уже определяется объем их финансирования.

Одна из представительниц предпринимательского сообщества Мария Скочигорова подготовила предложения от малого бизнеса в части более упрощенной процедуры смены типа нестационарного торгового объекта (НТО), а также возврата части средств при внесении авансового платежа за площадки, на которых располагаются НТО. Также озвучили идею создания карты всех НТО, с возможностью позиционирования на месте и с указанием всей необходимой информации – договор, срок действия, специализация, собственник.

«Вопрос поддержки малых предпринимателей особенно важен в нынешних непростых условиях. Лично взял этот вопрос на контроль, рассмотрим его совместно с депутатами и найдем выход. На мой взгляд, встреча была очень конструктивной. Продолжим проводить их на регулярной основе», – сказал, подводя итоги встречи, Олег Лавричев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Евгений Чинцов: "Подвиг советского народа по освобождению мира от фашизма славят повсюду"
Евгений Чинцов: "Подвиг советского народа по освобождению мира от фашизма славят повсюду" Регион: Нижний Новгород
Депутат Госдумы от Башкирии Павел Качкаев скончался 5 мая
Депутат Госдумы от Башкирии Павел Качкаев скончался 5 мая Регион: Башкирия
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана Регион: Пенза
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан Регион: Пенза
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан Регион: Пенза
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте Регион: Нижний Новгород
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 180 новых участков появится в проекте "Земля для стройки" в Башкирии Регион: Башкирия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111