Экономика. Бизнес

Задолженность по зарплате в Чувашии с начала года снизилась в восемь раз

Задолженность по зарплате в Чувашии с начала года снизилась в восемь разЧебоксары. 27 сентября. НТА-Приволжье — Задолженность по зарплате в Чувашии с начала года снизилась в восемь раз.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости.

Согласно информации, с начала 2022 года задолженность по заработной плате в регионе сократилась более чем в восемь раз. Незаконно задержанную зарплату получили 209 работников на 10,9 млн рублей.

По данным Чувашстата, на 1 сентября задолженность по выплате заработной платы составила 0,5 млн рублей перед 13 работниками одной организации (МУП "Городок" Мариинско-Посадского района). По сравнению с 1 января 2022 года (4,18 млн рублей) она уменьшилась на 3,6 млн рублей или на 88,1%.

Низкий показатель по средней зарплате фиксируется в Алатыре, даже по сравнению с сельскими районами.

"Надо не только заслушиванием докладов ограничиваться, а проводить системную работу. Дал поручение учесть все выводы, организовать работу, в том числе в рамках межведомственной комиссии", - подчеркнул Олег Николаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля