Экономика. Бизнес

Предприятие по переработке твердых сортов пшеницы будет открыто в ОЭЗ Оренбуржья

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье - Предприятие по переработке твердых сортов пшеницы будет открыто в ОЭЗ Оренбуржья, сообщил в своем tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона отметил, что 28 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве между Оренбургской областью и потенциальным резидентом ОЭЗ – ООО АПК "Стойленская Нива". "Это один из российских лидеров по производству муки и хлебобулочных изделий. Компания планирует создать предприятие по переработке пшеницы твердых сортов", - добавил Денис Паслер.

Новое предприятия даст возможность выпускать в Оренбуржье макаронные изделия высокого качества. Компания планирует создать 250-300 новых рабочих мест.

Внимание крупного бизнеса, по словам Дениса Паслера, говорит о том, что регион привлекателен для инвесторов и имеет конкурентные преимущества. На площадку ОЭЗ заходят предприятия перспективных для экономики региона отраслей.

Сегодня у Особой экономической зоны появилось еще три новых резидента:
- ООО "Шелковый путь Логистика" (построит транспортно-логистический терминал с грузооборотом 2 500 000 тонн грузов в год)
- ООО "ОренМодуль" (построит завод по производству металлоконструкций)
- ООО "ГСПГТ Оренбург" (компания, созданная ООО "Газпром СПГ технологии" и АО "Газхолодтехнология" планирует построить комплекс сжижения природного газа производительностью 42 тысячи тонн в год).

Новые резиденты создадут в регионе 410 рабочих мест и вложат более 10 млрд рублей инвестиций.

Глава региона также напомнил, что на площадке ОЭЗ продолжается строительство молокозавода "Красногорский" и логистического центра "Оренбург". "Всего за год существования особой экономической зоны 5 компаний решили работать в Оренбуржье. ОЭЗ становится эффективным инструментом развития экономики", - добавил он в заключение.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля