Экономика. Бизнес

Более 50 гостиниц Оренбургской области получили классификацию

Оренбург. 6 октября. НТА-Приволжье - Программа предоставления государственной поддержки предпринимателям по классификации коллективных средств размещения завершена в Оренбуржье. Данной мерой воспользовались 50 предпринимателей – представители практически всех муниципальных районов и городских округов Оренбуржья.

"Классификация – это один из самых актуальных вопросов организации гостиничного бизнеса. Она позволит улучшить качество предоставляемых туристам и гостям нашего региона услуг", – отметила начальник отдела по развитию туризма минэкономразвития Оренбургской области Светлана Савицкая.

Присвоение гостинице определённой категории имеет значение не только для туристов, но и для ее владельца, так как только классифицированные объекты размещения могут участвовать в программах государственной поддержки. Например, можно стать партнером программы туристического кешбэка, а значит – увеличить загруженность своего объекта, получить льготный кредит.

"Даже не предполагали, что услуга классификации гостиницы окажется полностью бесплатной. Поддержка ощущалась на каждом этапе ее получения. – отметил директор базы отдыха "Красная Гора" Александр Колыхалов. – Кроме того, в Центре "Мой бизнес" мы получили консультации по другим вопросам организации гостиничного бизнеса. Для нас это новое направление в работе, поэтому помощь специалистов была очень полезной".

В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2022 года запрещено предоставлять гостиничные услуги без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории.

Классификацию может проводить только аккредитованная организация, сведения о которой внесены в Единый федеральный реестр аккредитованных организаций.

СПРАВКА:
Свидетельство о классификации – это официальный документ, который гарантирует гостям получение уровня сервиса и услуг, соответствующих заявленной категории гостиницы. Важно, чтобы гостиница соответствовала критериям не только в момент получения классификации, но и каждый день в течение срока действия свидетельства, то есть в течение 3 лет.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля