Экономика. Бизнес

Оренбургская продукция представлена на Международной продовольственной выставке "Петерфуд 2022"

Оренбург. 18 ноября. НТА-Приволжье — Оренбургская продукция представлена на Международной продовольственной выставке "Петерфуд 2022".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, предприниматели региона участвуют в 31-й Международной продовольственной выставке "Петерфуд 2022", которая проходит в Санкт-Петербурге.

В составе коллективной экспозиции Торговый дом "Сласти" с брендом "Орские молочные продукты" – кондитерские начинки; предприниматель Максим Косянов – "Суровый шоколад", сувенирный фигурный шоколад ручной работы; компания "Тритон" – "Крафт", напитки.

Отмечается, что "Петерфуд" – это главная выставка северо-запада страны в сфере продовольственной торговли. В ней принимают участие более 300 представителей – RETAIL, HoReCa, оптовые компании и предприятия малой розницы, закупщики продовольственного ассортимента федеральных и региональных розничных сетей.

В рамках выставки проходит обширная деловая программа (мастер-классы, мастер-майнд сессии для представителей ритейла, открытые семинары), а также закрытые дегустационные конкурсы для производителей ("Выбор сетей", "Наша марка" и "Инновационный продукт").

Для участия в выставках, бизнес-миссиях и других активностях, которые проходят в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", необходимо ознакомиться с календарем мероприятий на сайте orbexport.ru. По всем вопросам можно обращаться в региональный Центр поддержки экспорта по телефону: + 7 (3532) 32-32-06 или по электронной почте: info@mb-orb.ru.

Ранее сообщалось, что лучшие предприятия пищепрома выбрали в Оренбуржье в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России".

Также сообщалось, что мясопродукты из Оренбургской области планируется экспортировать в Казахстан. С 1 августа 2022 года здесь перезапустил своё производство "Новотроицкий мясокомбинат". Для его работы закуплено современное технологическое и холодильное оборудование, часть из него поставил местный производитель "Оренклип". Ассортимент продукции "Новотроицкого мясокомбината" - более 80 наименований. Мясоколбасные изделия поставляются на рынок Оренбургской, Челябинской и Самарской областей и Башкортостана.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля