Экономика. Бизнес

Итоги грантового конкурса для социальных предпринимателей подвели в Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Итоги грантового конкурса для социальных предпринимателей подвели в Нижегородской области.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, 87 социальных предприятий в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" получили свыше 42 млн рублей.

По словам руководителя нижегородского минпрома Максима Черкасова, на грант до 500 тыс. рублей могли претендовать компании, состоящие в реестре социальных предприятий.

В настоящее время в этом списке значатся 340 социальных предпринимателей региона.

Как заявил Максим Черкасов, наибольшее количество заявок поступило из Нижнего Новгорода, Дзержинска, а также Павловского и Уренского районов.

"Среди проектов-победителей – реабилитационные центры, организация дополнительного образования для развития детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, открытие спортивных секций, студий народного творчества", - сообщил министр.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля