Экономика. Бизнес

Все производители молочной продукции Саратовской области перешли на маркировку

Саратов. 29 ноября. НТА-Приволжье — Все производители молочной продукции в Саратовской области перешли на маркировку и выпускают товары по новым правилам.

Об этом на селекторном совещании с представителями минпромторга РФ и регионов страны сообщил заместитель председателя правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

По информации минпромэнерго Саратовской области, Национальная система цифровой маркировки "Честный знак" введена в России для повышения уровня безопасности потребителей, противодействия контрафакту и фальсификату. Она распространяется на ряд категорий. Это лекарства, табак, товары легкой промышленности и ряд других видов продукции, включая молочную.

Ранее сообщалось, что государственный интервенционный фонд Нижегородской области пополнили 40 тысяч тонн зерна нового урожая.

Для этих целей задействованы площадки Сергачского элеватора и Володарского мукомольного комбината, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Напомним, с начала 2022 года нижегородские аграрии приобрели более 1 200 единиц отечественной техники или из стран-партнеров. Из бюджета в качестве господдержки на приобретение сельхозтехники направлено более 680 млн рублей.

"Новая высокопроизводительная техника внесла весомый вклад в то, что по зерновым в этом году мы поставили новый рекорд – собрано 1,7 миллиона тонн", - заявил Николай Денисов.Ранее сообщалось, что государственный интервенционный фонд Нижегородской области пополнили 40 тысяч тонн зерна нового урожая.

Для этих целей задействованы площадки Сергачского элеватора и Володарского мукомольного комбината, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля