Экономика. Бизнес

Правительство РФ по поручению Владимира Путина определило перечень разрешённых для строительства в лесу туробъектов

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — По поручению президента РФ правительство определило перечень разрешённых для строительства в лесу туристических объектов - это гостиница, культурный центр и визит-центр, сообщили в министерстве экономического развития РФ.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале.

"Разрешение на строительство в лесу туристических объектов позволят предпринимателям выйти из "серой" зоны - начать классифицировать гостиницы, платить налоги. Принятые изменения позволят обеспечить, как повышение качества услуг, так и доходы регионам", - отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

По его словам, регионы смогут предлагать новые площадки предпринимателям для развития бизнеса. Эта мера позволит более системно развивать такие виды туризма как агро- и экотуризм. Любые предприниматели смогут правомерно воспользоваться имеющимися мерами поддержки в сфере туризма. В их числе - реструктуризация бюджетных кредитов (программа 1704), механизм инфраструктурных бюджетных кредитов и ГЧП, льготное кредитование для МСП.

Ранее сообщалось, что фракция партии "Единая Россия" внесла в Законодательное собрание Нижегородской области законопроект "Об особенностях развития туризма в сельской местности в Нижегородской области". Проект закона разработан в целях стимулирования развития и поддержки на территории Нижегородской области туризма на селе. Законопроектом определён комплекс финансовых и нефинансовых мер поддержки субъектов туристической деятельности.

Зампредседателя комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин, комментируя законопроект "Об особенностях развития туризма в сельской местности в Нижегородской области", отметил, что эксперты оценивают потенциал российского рынка агротуризма в 55 млрд рублей ежегодно.

"Если развивать инфраструктуру, вложиться в маркетинг территории, помочь фермерам в продвижении их туристического продукта, в сельскую местность в Нижегородской области можно привлекать порядка 500 тысяч человек в год. По последним оценкам Высшей школы экономики, в отдыхе внутри страны потенциально заинтересованы 41,6 млн человек, из них 20–22% посещают или готовы посетить объекты сельского туризма. В Нижегородской области соотношение сходное, причем в ближайшее время доля отдыхающих внутри родного региона будет только расти", - заявил Михаил Першин.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Два лесных пожара произошло в Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля