Экономика. Бизнес

Доходы населения Нижегородской области за январь-сентябрь в среднем составили 39,999 тыс. рублей в месяц

Доходы населения Нижегородской области за январь-сентябрь в среднем составили 39,999 тыс. рублей в месяцНижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Доходы населения Нижегородской области за январь-сентябрь в среднем составили 39,999 тыс. рублей в месяц.

Как сообщает Нижегородстат, среднедушевые денежные доходы населения, по предварительным данным, в январе-сентябре 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 12,4% и достигли 39,999 тыс. рублей в месяц.

При этом отмечается, что реальные доходы, т.е. скорректированные на индекс потребительских цен, за эти же периоды составили 97,8%, т.е. снизились на 2,2%.

Ранее сообщалось, что за 11 месяцев 2022 года жители региона заключили более 9,3 тыс. социальных контрактов. Мерой социальной поддержки, направленной на повышение благосостояния граждан, смогли воспользоваться семьи, в которых проживает более 21 тыс. нижегородцев. По таким соглашениям выдано уже более 1,5 млрд рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля