Экономика. Бизнес

"Личный кабинет инвестора" появится на сайте нижегородского минимущества

Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье — Центр управления регионом Нижегородской области 9 февраля 2023 года провел прямой эфир с заместителем министра имущественных и земельных отношений Александром Леонтьевым.

Главной темой стала работа министерства с инвесторами, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Замминистра рассказал, что в 2023 году процедуру по предоставлению земельных участков с проведением и без проведения торгов в регионе планируется сделать удобнее.

Для этого на сайте нижегородского минимущества будет создан "Личный кабинет инвестора", благодаря которому у инвестора появится возможность не выходя из дома отправлять и получать все необходимые документы для оформления земельных участков в аренду.  

"Мы надеемся с помощью личного кабинета сократить срок рассмотрения заявки, потому как у нас уже будет информация о точных координатах объекта, предполагаемого к вовлечению в хозяйственный оборот. Благодаря этому мы сможем как можно быстрее запустить градостроительную проработку этой территории», - отметил Александр Леонтьев.

Замминистра напомнил, что в прошлом году на заседаниях Совета по земельным и имущественным отношениям было принято 200 решений о предоставлении земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Совокупная величина инвестиций по проектам составила около 70 млрд рублей.

"Благодаря реализации инвестпроектов планируется создать 4 тысячи новых рабочих мест - это хороший результат. Мы также продолжим предоставлять земельные участки многодетным семьям, сейчас готовится территория в деревне Оманово городского округа Бор", - заявил в прямом эфире Александр Леонтьев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта