Экономика. Бизнес

Татарстан занял I место по итогам работы в сфере цифровой трансформации

Казань. 6 марта. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко 6 марта 2023 года провел совещание с заместителями руководителей, ответственными за цифровую трансформацию в федеральных органах исполнительной власти и органах исполнительной власти регионов.

В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Сергей Козлов.

На совещании были подведены итоги работы руководителей цифровой трансформации в федеральных органах власти и субъектах Российской Федерации за 2022 год. Лучшим федеральным органам власти и регионам Дмитрий Чернышенко вручил дипломы "Лидер цифровой трансформации".

по информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, первое место среди регионов страны заняла Республика Татарстан. Также в число субъектов РФ, отмеченных в качестве лидеров цифровой трансформации за 2022 год, вошла Республика Башкортостан.

На совещании также обсудили переход органов государственной власти на единый коммуникационный сервис, реализацию проекта "ГосТех", подходы к выстраиванию политики управления государственными данными, процесс перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат и популяризацию ИТ-специальностей в регионах.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Татарстан замкнул десятку регионов России по налогу на сверхприбыль
Татарстан замкнул десятку регионов России по налогу на сверхприбыль Регион: Татарстан
Татарстан получит 710 млн рублей на ускорение строительства новых участков М-7
Татарстан получит 710 млн рублей на ускорение строительства новых участков М-7 Регион: Татарстан
Нижегородское правительство и АНО "ЛЦТ" будут сотрудничать в рамках нацпроекта "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов Регион: Нижний Новгород
Более 1 млрд рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО «Татфондбанк»
Более 1 млрд рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО «Татфондбанк» Регион: Татарстан
Социальные медиа и китайский маркетинг: как использовать платформы, такие как WeChat и Weibo. Регион: Нижний Новгород Использование платформы Baidu для продвижения в поисковых результатах Китая Регион: Нижний Новгород Егор Поляков представил нижегородский опыт внедрения ИИ в работу МФЦ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля