Экономика. Бизнес

Делегация Пермского края начала работу в Индии

Пермь. 13 марта. НТА-Приволжье — Делегация Пермского края начала работу в Индии.

"В текущих экономических условиях мы продолжаем искать новые рынки для компаний Прикамья, решаем вопросы импортозамещения и перестраивания логистических цепочек. В этом плане сотрудничество с Индией для нас – одно из важных направлений", - заявил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Продукцию в Индию поставляют порядка 70 предприятий Пермского края. Объём экспорта за прошлый год превысил 101 млн долларов.

"Считаем, что у нас есть потенциал для развития сотрудничества и промышленной кооперации между предприятиями. Для этого в нашу делегацию входят руководители прикамских компаний из разных сфер деятельности, от химического производства, энергетического машиностроения до металлообработки", - написал в телеграм-канале губернатор..

"С руководством одного из крупнейших в Индии производителей станков обсудили увеличение поставок оборудования, также будем работать над созданием в Прикамье нового совместного с индийскими промышленниками станкостроительного предприятия", - сообщил Дмитрий Махонин. Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург Пятнадцать муниципалитетов Прикамья на этой неделе приняли трехлетние бюджеты на 2024-2026 годы Регион: Пермь Пермский минфин назвал лидеров по росту налоговых поступлений в краевую казну Регион: Пермь
Плату за посещение особо охраняемых пещер могут ввести в Прикамье
Плату за посещение особо охраняемых пещер могут ввести в Прикамье Регион: Пермь
Ограничения с земель и земельных участков сняты с поселка ЗАТО Звездный Регион: Пермь
Товарооборот Оренбуржья и Азербайджана вырос в 5,8 раза
Товарооборот Оренбуржья и Азербайджана вырос в 5,8 раза Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля