Реклама
Экономика. Бизнес

Юрий Шалабаев: Сотрудники нижегородской администрации будут консультировать предпринимателей в окнах "Мой бизнес"

Юрий Шалабаев: Сотрудники нижегородской администрации будут консультировать предпринимателей в окнах "Мой бизнес"Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями и анонсировал для них новые меры информационной поддержки.

Кроме того, мэр принял решение продлить упрощенный порядок размещения летних кафе.

"Уже на следующей неделе структурные подразделения администрации города начнут проводить личные консультации в окнах "Мой бизнес". Первая консультация пройдёт 23 марта, затем еженедельно. Начнет встречи департамент развития предпринимательства, а потом по отраслям соответствующие структурные подразделения. Вопросы бывают совершенно разных сферах: и коммунальное обслуживание, и даже содержание территорий, поэтому специалисты профильных подразделений смогут помочь представителям бизнеса по самому широкому спектру тем. Для записи нужно будет обратиться в Центр поддержки предпринимательства", - сообщил мэр.

Один из первых вопросов, который прозвучал на встрече, коснулся как раз актуальности проведения личных встреч с предпринимателями.

"Нам это очень необходимо. Буквально на прошлой неделе мы проводили личный прием с комитетом по управлению городским имуществом и нижегородским региональным отделением "Опора России". Работали нон-стоп 3,5 часа. Приняли более 10 предпринимателей, все ушли с ответами на свои вопросы", - сказала исполнительный директор НРО "Опора России" Татьяна Железнова.

На встрече обсудили вопросы развития молодежного предпринимательства, сообщили в пресс-службе мэрии.

"Очень важно находить контакт с администрацией и вместе работать. Сейчас мы хотим организовать предпринимательский хакатон, а также систему наставничества в бизнесе. Нужно сделать это на высоком уровне в рамках нашего статуса Молодежной столицы России", - считает руководитель некоммерческой организации "Вектор полета" Тимур Широков.

Юрий Шалабаев инициативу поддержал. "Очень хорошая идея, уверен, проекты окажутся очень востребованы у активных молодых нижегородцев", - отметил он.

Вопросы затронули и культуру. Представитель одного из частных нижегородских театров просил помощи в поиске помещения. "Очень важно, что представители власти обращают внимание и на культуру. Все согласились, что поддержка необходима различным творческим мастерским, а не только тем, что на слуху. Мой вопрос уже взяли в работу, будем вместе рассматривать возможные варианты решения", - рассказал руководитель театра Владимир Карпук.

Перенимать нижегородский опыт и получить консультации по своим вопросам приехали и предприниматели из других городов Нижегородской области.

"Нижний Новгород, как всегда, на переднем крае инноваций. Здесь проводятся интересные эксперименты в плане предпринимательской деятельности. Я получил координаты людей, к которым можно обратиться по вопросу трудоустройства людей с инвалидностью", - сообщил социальный предприниматель из Выксы, основатель инклюзивной студии лазерной резки Дмитрий Смирнов.

Предприниматели не только получили ответы на свои вопросы, но и обменялись своими практиками и наработками.

"Такие встречи, несомненно, полезны. Мы не только озвучиваем свои пожелания, но и делимся опытом, узнаем о работе других людей, и их решения бывают очень полезными и для нашего бизнеса, и для жителей города", - отметила юрист управляющей компании сети медицинских клиник Ирина Герасимова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Чебоксарский ликеро-водочный завод выйдет на рынок Китая
Чебоксарский ликеро-водочный завод выйдет на рынок Китая Регион: Чувашия
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма Регион: Чувашия
Руководитель рекламного агентства полного цикла Ольга Рязанцева Регион: Нижний Новгород
Все в онлайн: шопинг на маркетплейсах становится все более привычным для нижегородцев
Все в онлайн: шопинг на маркетплейсах становится все более привычным для нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России Регион: Нижний Новгород
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений Регион: Нижний Новгород
Еще 6 нижегородских предприятий ЖКХ войдут в федпроект «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Программу "Бизнес с нуля: от А до Я" запускают в Оренбуржье
Программу "Бизнес с нуля: от А до Я" запускают в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111