Экономика. Бизнес

Башкирия получила отсрочку платежей по бюджетным кредитам

Уфа. 17 марта. НТА-Приволжье — Башкирия получила отсрочку платежей по бюджетным кредитам.

Как сообщает пресс-служба Государственного собрания – Курултая Башкирии, на пленарном заседании в конце марта депутаты планируют принять закон, утвердив дополнительное соглашение между федеральными и республиканским министерствами финансов о порядке погашения бюджетных кредитов, выданных республике в 2015–2017 годах.

Законопроект прошёл предварительное рассмотрение на заседании парламентского комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям.

В соответствии с графиком платежей до 1 декабря 2022 года республика должна была погасить часть задолженности в размере около 409 млн рублей.

"Задолженность, по которой республика должна была рассчитаться в 2022 году, будет погашаться только в 2029-м. По существующему регламенту такие соглашения утверждаются законом субъекта Российской Федерации. Планируем принять его сразу в трёх чтениях", - заявил председатель Курултая Константин Толкачёв.

Спикер республиканского парламента обратил внимание, что отсрочка связана с объективными обстоятельствами.

Напомним, в 2021 году Башкирии был предоставлен бюджетный кредит на 14,8 млрд рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия Рост регистраций сделок на первичном рынке зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия Кредитная карта: преимущества и как оформить Регион: Нижний Новгород Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург
Взнос по льготной ипотеке в РФ повышен до 30%
Взнос по льготной ипотеке в РФ повышен до 30% Регион: Нижний Новгород
Экономический эффект уфимского ж/д узла рассчитают в 2024 году
Экономический эффект уфимского ж/д узла рассчитают в 2024 году Регион: Башкирия
Саратовская область рассчитывает получить кредитную линию на общую сумму 1,5 млрд рублей Регион: Саратов Нижегородская область получила очередные транши федеральных кредитов на капремонт больниц и дорог Регион: Нижний Новгород Нижегородская область находится на II месте в ПФО по объему заключенных в 2023 году кредитных договоров по программе «1764» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля