Экономика. Бизнес
Первая консультация нижегородских бизнесменов прошла в окнах "Мой бизнес" на базе "Центра поддержки предпринимательства"

Об этой новой мере поддержки на состоявшейся накануне встрече с предпринимателями сообщил глава города Юрий Шалабаев.
По информации пресс-службы мэрии, 23 марта на вопросы бизнесменов ответили сотрудники городского департамента развития предпринимательства и инвестиций. Как рассказал заместитель директора департамента Вадим Власов, проведение консультаций планируется еженедельно, их график будет размещен на сайте администрации Нижнего Новгорода.
"Обсуждение непосредственных проблем предпринимателей и поиск путей их решения при личной встрече – очень важно. Мы постоянно оказываем информационную, консультационную поддержку по телефону, на нашем сайте размещено много полезной информации. Но личная консультация позволяет оперативнее и эффективнее решать возникающие вопросы. Кроме того, это взаимовыгодно. Мы узнаем проблемы предпринимателей, следовательно, можем прорабатывать необходимые меры поддержки", - отметил Вадим Власов.
По словам начальника управления развития предпринимательства городского департамента Ильи Аринцева, на первой встрече самыми популярными вопросами были - порядок размещения НТО и существующие меры поддержки малого и среднего бизнеса.
"Каждый предприниматель может обратиться к нам с любым вопросом, и мы постараемся решить его. С кем-то мы уже хорошо знакомы, и за долгое время сотрудничества удалось решить многие проблемы", - подчеркнул он.
"Мы достаточно молодое предприятие, работаем всего год. Вопросов еще много. И для нас любые меры поддержки будут полезны. Очень понравился формат консультации «с глазу на глаз»: задаешь вопрос и сразу получаешь ответ. Надеюсь, что мы и дальше будем сотрудничать с департаментом развития предпринимательства", - отметила индивидуальный предприниматель Светлана Томилова.
Для записи на консультацию необходимо обратиться в АНО "Центр поддержки предпринимательства Нижнего Новгорода" по телефону 416-40-44 или написать в социальных сетях. Регион: Нижний Новгород





Комментарии