Молодые предприниматели Оренбуржья смогут представить свои услуги и продукцию в День молодежи
Оренбург. 23 мая. НТА-Приволжье — Молодые предприниматели Оренбуржья смогут представить свои услуги и продукцию в День молодежи.
Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, Росмолодежь запустила отбор молодых предпринимателей для участия в ярмарках на городских фестивалях в День молодежи, который пройдет 24 июня 2023 года в 14 регионах России. Оренбургская область вошла в число субъектов, где День молодежи в этом году пройдет при поддержке Росмолодежи и в соответствии с единой общероссийской концепцией праздничных событий.
Отмечается, что ярмарки станут хорошей возможностью для малого бизнеса рассказать о себе, представить аудитории свои товары и услуги. Заявки принимаются до 1 июня 12:00 (мск) на официальном сайте деньмолодежи2023.рф.
Зарегистрироваться на открытый отбор могут молодые люди от 14 до 35 лет. При подаче заявки важно качественно описать товар или услугу, а также предоставить фотоматериалы. Отбор будет проводиться федеральной и региональными дирекциями Дня молодежи.
Критерии отбора участников: уместность реализуемого товара или услуги (с учетом целевой аудитории мероприятия, его миссии и ценностей), его законность (будут проведены проверки для всех типов организаций на отсутствие банкротства и иных ограничений), качество товара или услуги, на допустимость продажи товаров или реализации услуг (для самозанятых).
Ярмарка для участников от 14 до 18 лет пройдет при поддержке Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". Если участник пройдет отбор, то организаторы сами свяжутся с ним, попросят зарегистрироваться в качестве самозанятого и подскажут, что именно необходимо сделать. Кроме того, на самой площадке юным участникам помогут с
оформлением места и чеков для покупателей.
Все участники маркета молодых предпринимателей также смогут стать резидентами Клуба молодых предпринимателей от Росмолодежь.Бизнес.
Организаторами Дня молодежи – 2023 выступают Росмолодежь и органы власти регионов, курирующие молодежную политику.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии