Реклама
Экономика. Бизнес

Бюджет Башкирии увеличится на сумму около 20 млрд рублей

Уфа. 25 мая. НТА-Приволжье — Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан 25 мая приняли закон "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".

Согласно закону в текущем году доходы регионального бюджета увеличены на 18,9 млрд рублей к ранее утвержденным цифрам, расходы – на 21,4 млрд рублей.

Таким образом, после всех уточнений объем бюджета Республики Башкортостан в 2023 году составляет по доходам 286,2 млрд рублей, по расходам – 306,5 млрд рублей. Дефицит – 20,3 млрд рублей.

В сторону увеличения скорректированы показатели доходов и расходов бюджета в 2024 и 2025 годах.

Ранее сообщалось, что по итогам 2022 года налоговые доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли на 18%, до 249,7 млрд рублей, что существенно выше уровня инфляции.

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима отметила, что объем государственного долга на конец 2022 года составил 133 млрд рублей.

"Рост связан с привлечением из федерального бюджета инфраструктурных бюджетных кредитов на 18,9 миллиарда рублей на реализацию крупных проектов, которые мы бы не реализовали только своими силами. Кроме того, в прошлом году получен бюджетный кредит на погашение рыночного долга муниципалитетов в сумме 9,3 миллиарда рублей", - заявила Ольга Сулима.

"Без учета инфраструктурных бюджетных кредитов и бюджетных кредитов местного самоуправления долговая нагрузка снизилась по сравнению с 2021 годом на 9,2 процентных пункта и составила 45,5 процента", - добавила Ольга Сулима.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Участок трассы Уфа – Инзер – Белорецк перекрыт из-за метели
Участок трассы Уфа – Инзер – Белорецк перекрыт из-за метели Регион: Башкирия
Ограничение движения по дороге Уфа — Белорецк продлили для всех видов ТС
Ограничение движения по дороге Уфа — Белорецк продлили для всех видов ТС Регион: Башкирия
320 млн рублей разделят между саратовскими районами для баланса бюджетов
320 млн рублей разделят между саратовскими районами для баланса бюджетов Регион: Саратов
Совет законодателей РФ поддержал закон Башкирии об опасных собаках
Совет законодателей РФ поддержал закон Башкирии об опасных собаках Регион: Башкирия
Жительница Башкирии задержана по подозрению в убийстве дочери в Челябинске Регион: Башкирия
Два БпЛА сбиты в промзоне Стерлитамака в Башкирии
Два БпЛА сбиты в промзоне Стерлитамака в Башкирии Регион: Башкирия
Первые экзамены для получения охотбилета запланированы в Башкирии
Первые экзамены для получения охотбилета запланированы в Башкирии Регион: Башкирия
Чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту встретили в аэропорту Уфы
Чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту встретили в аэропорту Уфы Регион: Башкирия
Клиники Башкирии будут работать по графику субботы 3-4 ноября Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111