Экономика. Бизнес

Рост ипотеки в Башкирии по сравнению с прошлым годом составил 8,5%

Рост ипотеки в Башкирии по сравнению с прошлым годом составил 8,5%Уфа. 29 мая. НТА-Приволжье — Рост ипотеки в Башкирии по сравнению с прошлым годом составил 8,5%.

Как сообщает пресс-служба республиканского управления Росреестра, за январь-апрель 2023 года в Башкортостане наметился рост общего количества зарегистрированных ипотек на 8,5%.

В частности, с начала года ведомством зарегистрировано 36,002 тыс. займов на приобретение недвижимости в новостройках и на вторичном рынке, что почти на 2,7 тыс. превышает показатель за аналогичный период прошлого года (33,272 тыс.).

"Жилищный спрос адаптировался к изменяющимся условиям на рынке недвижимости и в экономике в целом", - обратил внимание руководитель управления Росреестра по РБ Пётр Клец.

По его оценке, среди решающих факторов повышенного спроса на жильё стала льготная и иные виды социальной ипотеки, которые продолжают стимулировать продажи и поддерживать интерес к недвижимости.

Ранее сообщалось, что жители Башкирии смогут бесплатно получить в собственность землю под жилым домом.

Оксана Колотушкина

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия Рост регистраций сделок на первичном рынке зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия Кредитная карта: преимущества и как оформить Регион: Нижний Новгород Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Малоэтажный деревянный квартал планируют построить в Кирове Регион: Киров
Взнос по льготной ипотеке в РФ повышен до 30%
Взнос по льготной ипотеке в РФ повышен до 30% Регион: Нижний Новгород
Экономический эффект уфимского ж/д узла рассчитают в 2024 году
Экономический эффект уфимского ж/д узла рассчитают в 2024 году Регион: Башкирия
Саратовская область рассчитывает получить кредитную линию на общую сумму 1,5 млрд рублей Регион: Саратов Нижегородская область получила очередные транши федеральных кредитов на капремонт больниц и дорог Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля